Нужна помощь, а может совет

Юля Антипова Ученик (59), на голосовании 1 неделю назад
очень хочу собаку изучила все про породу йорка
4 года изучаю 4 года прошу на что мне ответ: нет
у нас есть и кошка и собака, но они у нас только потому что захотела мама, а когда я просила она постоянно поговорила нет
наверное сейчас начнется вот это не игрушка
люди я знаю что с собакой надо гулять делать прививки кормить, я работаю и сама смогу обеспечить собаку, попросила у мамы вчера на др рыбок на что ответ был нет
когда моему брату было 18 мама ему разрешила сразу же как он спросил, почему каким-то детям покупают собак, а им пофигу потом на них, так же и с моим братом он сейчас с этой собакой гуляет раз в неделю
у меня было только 1 домашнее животное это черепаха, мне обидно правда что я 4 года изучаю и 4 года прошу а мне все нет, а каким-то детям покупают.. очень хочу щенка на день рождения не знаю что делать
обидно
(мне 17 скоро)
Голосование за лучший ответ
ручной Кабачок Знаток (292) 1 месяц назад
так если работаешь сама и купи
Юля АнтиповаУченик (59) 1 месяц назад
мама скажет неси обратно
Марина НиколаеваВысший разум (280472) 1 месяц назад
Ни один нормальный заводчик ребенку щенка не продаст.
ручной Кабачок Знаток (292) Марина Николаева, а зачем нормальный?
Резкий Мыслитель (5554) 1 месяц назад
Когда съедешь от родителей - то заводи питомца тогда. Если ты это сделаешь щас, то и с матерью поругаешься и она может животное оставить на улице.
Алиса. М Оракул (96566) 1 месяц назад
Занятся собакой которая есть, ей тоже надо и прогулки не раз в неделю и нормальное кормление и дрессировка, а щенок будет когда будешь жить отдельно
Евгений Нескажу Гуру (4616) 1 месяц назад
Зачем покупать. Возьми с приюта. Там собаки ничуть не хуже.
Юля АнтиповаУченик (59) 1 месяц назад
мама скажет неси обратно
Евгений Нескажу Гуру (4616) Юля Антипова, а ты скажи что уже взрослая и сама принимаешь решения
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (236209) 1 месяц назад
17 лет, а по рассуждениям детский сад, штаны на лямках. Есть в доме кот, есть собака, чего ещё надо? Чем обижульки строить, занялась бы лучше уже имеющейся собакой
Женя Высший разум (139217) 1 месяц назад
А собака брата чем не устраивает? Почему с ней не хочется гулять и заниматся? Она чем не такая? Чем провинилась и заслужила такое похерестическое отношение?
Я маму прекрасно понимаю. Брат ведь тоже пел про то как он готов, понимает ответственность. И теперь выгул раз в неделю. А скоро будет две брошенные собаки.
Доказывать ответственность надо делами. Для начала начать нормально ухаживать за нынешней собакой. Выгуливать ежедневно, играть, заниматься.
У мамы уже опыт, на слова она уже не поведется и правильно сделает.
Юля АнтиповаУченик (59) 1 месяц назад
я не виновата что мой брат не ответственный, а собака которая живет у нас с мамой ей уже 2 года и ее никто не кинул, уж наверное я не тупая и знаю, что с собакой надо заниматься
Женя Высший разум (139217) Юля Антипова, вот и занимайтесь. Собака есть.
Марина Николаева Высший разум (280472) 1 месяц назад
Детский сад. "Мама хотела, теперь я хочу". Имеющимися не занимаетесь...
Мария Панько Мудрец (14747) 1 месяц назад
Собака есть. Зачем ещё вторая? Или эта не угодила чем-то, подавай теперь щенка, а со взрослой не интересно?
Hld Hlzhckr Мудрец (16095) 1 месяц назад
Стоп, так у вас уже собака есть. Чем она не устраивает? Когда я была мелкая, то возилась с собаками родителей. Помогала их кормить, выгуливать, дрессировать и т.д.
Rrrr Мудрец (17518) 1 месяц назад
Вам не 17 точно, собака в вашей семье есть, ей и займитесь