Могут ли расстройства личности быть из за незнания математики?

Комбат Ловеласович Мастер (1084), на голосовании 5 дней назад
Нет, простую математику, бытовую, я знаю. А вот более глубокую (тождества, сложные уравнения, функции) я так и не выучил. Мне 23 года, вуз закончил, ещё на магистратуру иду, казалось бы, в чем подвох? Я жизни особо не понимаю, по жизни очень тупой и безвольный человек. А математика для меня страшный сон, и я почти не освоил её. Может ли это послужить так сказать проклятием и крестом человека по жизни? Ну типа ты если не понял математику, ты ничего не поймёшь?И будешь жить с искаженным восприятием ситуаций в жизни... Я просто давно задаюсь этим вопросом.
Дополнен 1 месяц назад
Порой прихожу к выводу, что выводы типа "я гуманитарий" это отмазка. Или просто человек принадлежит большинству. Бессовестных, тупых людей. Тупой не знает математику. Как же эти бородатые дядьки знают математику?
Голосование за лучший ответ
Yana Black Искусственный Интеллект (209394) 1 месяц назад
значит учите физику (шутка.)))
Комбат ЛовеласовичМастер (1084) 1 месяц назад
Ненавидел эти предметы, я бросил их. Кое как тройки получил и закончил школу. Физика поначалу мне понравилась.
Yana Black Искусственный Интеллект (209394) Комбат Ловеласович, физика более интересная наука сами преподавали были уникальными интересными личностями.)))
Комбат ЛовеласовичМастер (1084) 1 месяц назад
Так и пошла моя ментальная лень, когда я поощрил себя, чтобы не решать задачки.
Александр Федоров Мастер (1294) 1 месяц назад
Не может быть. Не хочешь учить математику, то учи гуманитарку.
В чем проблема выучить математику я не понимаю.
Комбат ЛовеласовичМастер (1084) 1 месяц назад
Очень запутанно и сложно. Не перевариваю.
Александр Федоров Мастер (1294) Комбат Ловеласович, не понял что запутанно и сложно, гуманитарные науки или математика?
Комбат ЛовеласовичМастер (1084) 1 месяц назад
Может стоит ещё раз попробовать за 5 лет, хотя бы посмотреть о чем речь. Может из за нескончаемых рефлексий мой мозг стал умнее. Мыслишь, и даже извилины глубже.
Александр Федоров Мастер (1294) Комбат Ловеласович, да боже, просто пройдись по программе с первого класса и найди где у тебя пробелы и устрани их.
Gen_Rad Искусственный Интеллект (119570) 1 месяц назад
В ближайшем будущем ИИ будет везде. Человеку не только считать не нужно, но даже логически думать. Поэтому математика через 10-20 лет будет пережиток прошлого.
Для человека станет главным гуманитарное Знание Ложных Образов. Кто лучше лжет, тот будет и лучше жить. Уже сейчас на гуманитарных факультетах в вузах этому учат.
Colonel JasonОракул (85963) 1 месяц назад
Откуда вы знаете, чему учат в ВУЗах?
Gen_Rad Искусственный Интеллект (119570) Colonel Jason, Знакомые преподаватели в вузах, отставные студенты на работу приходят, демонстрируют свои конспекты лекций, учебники по которым учились. Созданы специальности по мастерству лжи при продаже товаров, как бытовых в супермаркетах, так и промышленного оборудования. Разработаны юридические основы для "выгодных контрактов". Одна молодая особа, окончившая вуз, настаивала на расширении её юридического отдела, мол её работники, выгодными контрактами и судебными делами, дают предприятию прибыль сравнимую с остальной деятельность предприятия. Для "цифрошизации" разрабатываются такие пухлые протоколы, чтобы ими можно было воспользоваться "сторонним организациям", для негласного контроля. Эти заложенные дыры и уязвимости становятся основой для мошеннических скриптов.