Гонконг или Сингапур, что лучше?

Dhdj Jrkeke Новичок (0), на голосовании 2 месяца назад
Качество жизни, образования, зарплат, и прочих факторов жизни?
Голосование за лучший ответ
wda wdas Мыслитель (7057) 3 месяца назад
Сингапур будет получше. Гонконг постоянно душит Китай, Сингапур независим и даёт кучу бонусов своим, а Гонконг постоянно спрашивает разрешение у Китая и не факт, что ему права не будут уменьшать
Dhdj JrkekeНовичок (0) 3 месяца назад
Ну так я про уровень жизни спрашиваю там, образование, где например лучше в Гонконге или Сингапуре? Зарплаты, а вообще разве на что то влияет что на Гонконг влияет Китай, вроде бы особых изменений в уровне не увидел??
wda wdas Мыслитель (7057) Dhdj Jrkeke, Китайцев много туда валит, которые работают за 3 копейки, которых дофига, создавая конкуренцию. На мой взгляд влияет
Картофель номер один Знаток (468) 3 месяца назад
Я бы выбрал Гонконг наверное
Dhdj JrkekeНовичок (0) 3 месяца назад
Почему?
Картофель номер одинЗнаток (468) 3 месяца назад
В Сингапуре за брошенную жвачку в тюрьму сажают.
Диссидент Оракул (90390) 3 месяца назад
Мне больше нравится Вологда.., тихо, спокойно, резные палисады еще сохранились, красивая природа, относительно мало мигрантов
Сухимилё Искусственный Интеллект (122623) 3 месяца назад
Ну зарплату я не получал там, но для туризма из этих двух выбрал бы Гонконг.