Я устал от жизни. Меня ничего не радует. Все хуже и хуже, с каждым годом. Одни проблемы и никакой светлой полосы

Егор Полунин Ученик (7), на голосовании 5 дней назад
Голосование за лучший ответ
Кент Искусственный Интеллект (110378) 1 месяц назад
Бывает, пойди в луже утопись
Егор ПолунинУченик (7) 1 месяц назад
Сегодня ты кент, а завтра мент
Exodia Просветленный (23509) 1 месяц назад
хз, попробуй спрыгнуть с крыши, оскорбить чеченцев, побегать по шоссе и т.д.
ANGERМастер (2289) 1 месяц назад
а тебе это помогло?
Мишка Фреде знаетПросветленный (36226) 1 месяц назад
Лучше бы промолчала чем бы писала такие "советы".
Рустам ПлиевМастер (1453) 1 месяц назад
Я начинаю
Ш-общительная
ANGER Мастер (2289) 1 месяц назад
а кому сейчас хорошо?
кирилл ким Ученик (105) 1 месяц назад
попробуй обратиться к психологу
Мишка Фреде знает Просветленный (36226) 1 месяц назад
Если это серьёзный вопрос то мне тебя очень жаль что ты попал в такую ситуацию. Тебе стоит поговорить со знакомыми или психологом и выговориться. Также тебе нужен совет знающего как решить все эти проблемы как от психолога. И да, всегда есть выход его нужно только найти
kommentator Искусственный Интеллект (210484) 1 месяц назад
тебе надо сменить пол и стать девочкой
Obrainf Гуру (3363) 1 месяц назад
Всю ситуацию не знаю, но может помочь привести в порядок тело: физические упражнения, труд, здоровая еда. В здоровом теле здоровый дух.

Найти внутреннюю гармонию, тогда у негатива меньше будет возможности влиять. Благая музыка, мудрые светлые книги, хорошая компания. Ограничить негатив: СМИ, фильмы, токсичное общество и места и т. п.

Еще может помочь: очищение ума с помощью повторения благих слов; стихов; чего-то связанного со святостью (например: Бог, Иисус, Богородица, Святой Дух); или подобного, что нравится.

Несколько цитат от Хайдакхан Бабаджи:

«Собирайте своё мужество снова и снова.»

«С огромной трудностью вам досталось это человеческое тело.»

«Раз вы приняли рождение, вы должны стремиться к высоким достижениям. Чтобы быть удачливыми, нужно упорно трудиться. Мир требует силы духа. Будьте отважными и ведите всех за собой.»

«Человек должен жить и совершенствоваться в труде. Выполняя работу, вы можете развиваться во всех отношениях.»

«Бездействие подобно смерти, вот почему вы должны продолжать работу, двигаться вперед и совершенствоваться.»

«Все вы должны совершать восхождение на гору победы.»

«Каждый ваш шаг нужен всему миру.»

«Я говорю вам, что вы все обязаны отдавать свое время и энергию, работая на благо всей Вселенной. Лишь такая деятельность принесет вам пользу.»

«Совершать карму (трудиться) – верный путь, и только на этом пути есть счастье и мир.»

«Работать, иметь добрые намерения и посвятить свою жизнь служению Человечеству – самое лучшее. Единственное требование этого пути к Богу – это карма йога через служение.»

«Бабаджи не говорил о бездумных служителях, жизнь дана для роста, от нас ожидают, чтобы мы полностью раскрывали и использовали свои таланты. Бабаджи нередко отправлял молодых людей домой, чтобы они развивали свое умение и жили практической жизнью, чтобы они могли приносить пользу всему творению на самом возможном высоком уровне. Бабаджи хотел, чтобы каждый учился и совершенствовался.»

Йогананда о счастье
По его словам, Бог — это полное, окончательное и вечно новое блаженство, после которого, другие желания исчезают.
Чтобы достичь его, нужно подготовить тело, ум, сознание для снисхождения божественных энергий.

Тело
«Тело обычного человека подобно лампочке в пятьдесят ватт, неспособной выдержать мощность в миллиард ватт…». (Парамаханса Йогананда)

Ум
«Как может Бог жить в вашем сердце, когда ваш ум и сердце нечисты? Вода, которая смывает эту нечистоту – это имя Бога. Так что учите всех и везде повторять имя Бога.» (Хайдакхан Бабаджи)
По моему опыту, можно повторять и благие слова, стихи, песни или что нравится.

Польза миру
«Те, кто старается работать в этом мире день и ночь, без сомнений найдут Бога.»