Аварийное жилище, сертификат на покупку

Пастухов Андрей Мастер (1063), на голосовании 2 месяца назад
Живу в частном доме в зоне подтопления весенними паводками со своей семьей. 4 раза за 8 лет вода заходила в дом, нанося ущерб. В этом году по решению комиссии оценки ущерба дом был признан аварийным. Сказали, что выдадут сертификат. Вопрос в том, есть ли возможность данный сертификат использовать на покупку жилья в другом городе (в другой области), и сколько полагается квадратных метров на нашу семью, если я живу с родителями и являюсь инвалидом первой группы детства, колясочником?
Голосование за лучший ответ
servol Оракул (75853) 3 месяца назад
лучше скажите кто собственник...
Пастухов АндрейМастер (1063) 3 месяца назад
Отец собственник
servol Оракул (75853) Пастухов Андрей, другое ЖИЛОЕ помещение, ИЛИ компенсацию.