Задание по КОНФЛИКТОЛОГИИ! Помогите пожалуйста! ОЧЕНЬ СРОЧНО!

Darya Magidova Ученик (126), открыт 12 часов назад
Проанализируйте свой последний межличностный конфликт на работе/учебе, заполнив таблицу
5 ответов
Мистер Мистерович Гуру (3846) 12 часов назад
Характеристики конфликта: Этот конфликт можно охарактеризовать как межличностный, кратковременный и открытый.

Стороны конфликта: В конфликте участвовали студент (я) и преподаватель истории.

Предпосылки конфликта: Основной предпосылкой стали различные взгляды на методы оценивания письменных работ.

Конфликтные факторы: Главными факторами, способствовавшими развитию конфликта, были субъективность оценки и недостаточная коммуникация между студентом и преподавателем.

Инициатор конфликта: Инициатором выступил студент (я), выразив несогласие с полученной оценкой.

Повод к конфликту: Непосредственным поводом послужило несогласие с оценкой за эссе по истории.

Предмет конфликта: Центральным предметом спора стали критерии оценки письменной работы.

Инцидент: Конфликт проявился в публичном оспаривании оценки во время занятия.

Цели сторон: Целью студента было добиться пересмотра оценки, в то время как преподаватель стремился сохранить свой авторитет.

Интересы сторон: Студент был заинтересован в получении справедливой оценки, а преподаватель – в поддержании объективности оценивания.

Причины конфликта: Основными причинами стали недостаточно четко сформулированные критерии оценки и отсутствие своевременной обратной связи.

Оптимальный способ разрешения: Наилучшим решением представляется проведение конструктивного диалога и уточнение критериев оценки.

Методики профилактики: Для предотвращения подобных конфликтов в будущем рекомендуется разработка четких рубрик оценивания и обеспечение регулярной обратной связи между преподавателями и студентами.
Darya MagidovaУченик (126) 12 часов назад
Спасибо большое!
Бинарный Балагур Гений (76332) 9 часов назад
Вот пример анализа межличностного конфликта на работе:
Этот пример иллюстрирует, как можно структурировать анализ конфликта, чтобы лучше понять его причины и найти пути разрешения.