Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подскажите, как создать анонимную криптобиржу максимально дёшево.

Станіслав Карпенко Ученик (50), открыт 2 часа назад
Бюджет 20000 долларов. Моя цель дать людям возможность покупать криптовалюту полностью анонимно и заработать денег. Регистрация без почты, номера телефона. Только через жабу (сервер exploit.im) и матрикс (сервер nope.chat). 2ФА через mOTP. Доступ к сайту через Tor и i2p, используется otr в переписках о p2p сделках, неиспользуется javascript. KYC и KYT нету. Лимитов нету. Комиссия завывод до 2000 долларов: 3 дол (1 доллар мне), до 1 000 000 долларов: 2 проц (1 мне). Криптовалюты: Bitcoin, Monero, ZCash, Dash, Ethereum, Tron, Bytecoin, Litecoin. Встроенный миксер при выводе крипты. Обменик крипты (без фиата). Биржа подойтет для всех (особенно для жителей России, Беларуси, Ирана, Кубы, а также для стран с диктатурой).
Дополнен 2 часа назад
Мне не нравится политика бирж которые блокируют пользователей по указке запада и стран "изгоев". Я считаю политику этих стран дерьмом. И любую власть я считаю паразитами.
6 ответов
Бинарный Балагур Гений (76305) 2 часа назад
Создание анонимной криптовалютной биржи с бюджетом в 20 000 долларов является сложной задачей, требующей тщательного планирования и соблюдения множества технических и юридических аспектов. Вот основные шаги и рекомендации для реализации такого проекта:

## Технические аспекты

1. Платформа и разработка
- Разработайте или приобретите готовое программное обеспечение для криптовалютной биржи. Это может быть дешевле, чем создание с нуля, но потребует адаптации под ваши требования[3][4].
- Убедитесь, что платформа поддерживает необходимые криптовалюты: Bitcoin, Monero, ZCash, Dash, Ethereum, Tron, Bytecoin, Litecoin.

2. Безопасность
- Реализуйте двухфакторную аутентификацию (2FA) через mOTP для повышения безопасности пользователей.
- Обеспечьте доступ к бирже через Tor и I2P для анонимности.
- Используйте OTR для шифрования переписки о P2P-сделках.
- Избегайте использования JavaScript для минимизации уязвимостей.

3. Инфраструктура
- Разместите серверы в юрисдикциях с менее строгими регуляторными требованиями.
- Используйте облачные решения для снижения затрат на инфраструктуру и обеспечения масштабируемости.

4. Функциональность
- Встроенный криптомиксер для анонимных выводов средств.
- Реализуйте систему комиссий, как указано: до 2000 долларов — фиксированная комиссия, до 1 000 000 долларов — процентная.

## Юридические и регуляторные аспекты

- Изучите правовые требования и риски, связанные с запуском анонимной криптовалютной биржи. В некоторых странах это может быть незаконно.
- Обратитесь за юридической консультацией, чтобы минимизировать риски и понять, как лучше всего структурировать ваш бизнес.

## Маркетинг и привлечение пользователей

- Используйте платформы, такие как Telegram и Matrix, для продвижения вашей биржи среди целевой аудитории, особенно в странах с авторитарными режимами.
- Разработайте стратегию продвижения, учитывая, что традиционные методы рекламы могут быть недоступны для анонимных и нерегулируемых платформ.

## Финансовое планирование

- Убедитесь, что ваш бюджет учитывает все аспекты, включая разработку, безопасность, маркетинг и юридические консультации.
- Рассмотрите возможность привлечения инвесторов или партнеров для увеличения капитала и расширения возможностей биржи.

Создание анонимной криптобиржи требует значительных усилий и знаний в области технологий, безопасности и права. Успешная реализация проекта возможна при условии тщательного планирования и соблюдения всех необходимых мер предосторожности.

[1] https:/journal.tinkoff.ru/tg-wallet/
[2] https:/habr.com/ru/articles/736354/
[3] https:/ibmm.ru/news/kriptoindustriya/kak-sozdat-kriptobirzhu/
[4] https:/www.wlglobal.solutions/ru/how-to-start-crypto-exchange-business/

Я люблю Сникерс Ученик (8) 1 час назад
Вроде в то уже появилась возможность покупать крипту анонимно не?
Станіслав КарпенкоУченик (50) 59 минут назад
Телега не безопасна, а ещё комиссии ботов огромные. Битпапа 20 долларов, криптобот 12 долларов, валет 6.5 долларов. Для больших сумм нужен паспорт и кучу доков. А у меня не нужны документы (политику kyc осуждаю и это неприемлемо). А у меня использование жабы не требует почты и номера телефона. Все полностью безопасно. При получении крипты ваши монетки будут миксованы, что снизит риск (15 - 25 проц амл) при оплате услуг и товаров.
Bogdan Bruev Ученик (124) 1 час назад
тыкать хомяка, скоро листинг
- Мыслитель (5670) 45 минут назад
Вопрос в другом, зачем людям не ликвидная , новая биржа в которой нет доверия и у которого нет инвесторов , когда есть проверенные бинанс , мекс , байбит
Станіслав КарпенкоУченик (50) 40 минут назад
Занесу денюжку блогерам о p2p арбитража, куплю рекламу. А инвесторы мне не нужны т.к. я буду сам финансировать биржу. Также закуплю рекламу у маркетплейсов по типу 3хглавой.
- Мыслитель (5670) Станіслав Карпенко, мечтать не вредно
Станіслав КарпенкоУченик (50) 23 минуты назад
Такая биржа подойдёт людям у которых нету возможности оплатить зарубежный дедик. Например чел из Ирана захотел купить сервак для обхода блокировок. И вот облом карты иранские не принимают и крипту не купить на популярных биржах и вот он видит мою биржу, регистрируется и заходит в раздел p2p и покупает крипту, выводит на кошелек и оплачивает дедик. И вот довольный клиент, потому что у меня ограничений нету.
Доширак Доширакович Знаток (279) 39 минут назад
Ваше предложение о создании анонимной криптовалютной платформы с фокусом на конфиденциальности и свободе от государственного контроля действительно привлекательно для определённого круга пользователей, особенно в странах с авторитарными режимами. Однако, такой проект связан с рядом серьёзных юридических, технических и этических вопросов. Вот некоторые из них:

Технические аспекты:
1. **Анонимность и безопасность**:
- Использование Tor и I2P для доступа к сайту добавляет уровень анонимности, но требует тщательной настройки и защиты сервера от атак.
- Использование OTR и mOTP — правильные шаги для защиты коммуникаций и двухфакторной аутентификации, но потребуется высокая степень надёжности серверов.
- Исключение JavaScript повысит безопасность, но усложнит разработку интерфейса.

2. Криптовалюты и миксеры:
- Поддержка популярных анонимных криптовалют (например, Monero) и встроенный миксер добавят пользователям уверенности в конфиденциальности.
- Миксеры часто ассоциируются с отмыванием денег, что может привлечь внимание правоохранительных органов.

3. Обмен криптовалюты:
- Отсутствие фиата упрощает структуру платформы, но ограничивает потенциальную базу пользователей.
- Комиссии, предложенные вами, разумны и могут привлечь пользователей.

Юридические и этические аспекты:
1. **Отсутствие KYC и KYT**:
- Полный отказ от процедур KYC (Know Your Customer) и KYT (Know Your Transaction) может привлечь внимание регуляторов. В некоторых странах такие платформы могут быть признаны незаконными.
- Это также повышает риск использования вашей платформы для незаконных действий, таких как финансирование терроризма, отмывание денег и торговля наркотиками.

2. Этика и ответственность:
- Несмотря на ваше убеждение в том, что любые правительства — это паразиты, вы должны понимать, что полное отсутствие регулирования на платформе может привести к серьёзным последствиям. Даже если вы лично не поддерживаете политику некоторых стран, использование вашей платформы в противоправных целях может иметь серьёзные последствия для вас и ваших пользователей.

Бизнес-модель и прибыль:
1. Целевой рынок:
- Ваш проект действительно может привлечь пользователей из стран с ограничениями на криптовалютные операции и желающих избежать контроля со стороны государства.
- Однако, из-за специфики платформы, ваша база пользователей может быть ограничена, что может затруднить получение значительных доходов.

2. Комиссии:
- Заработок на комиссиях возможен, но успех будет зависеть от привлечения достаточного количества пользователей и проведения объёмных операций.

Вывод:
Ваш проект может найти свою нишу на рынке, но будьте готовы к серьёзным вызовам со стороны законодательства и обеспечения безопасности. Основываясь на вашем бюджете в 20,000 долларов, можно начать реализацию проекта с минимально необходимыми функциями, но для дальнейшего развития и защиты от возможных угроз может потребоваться значительно больше ресурсов и юридических консультаций.