ЭНДОРФИН
lena sveta, Закваска обычно содержит культуру молочнокислых бактерий, которые превращают лактозу и другие сахара в молочную кислоту, тем самым создавая кислую среду, в которой вредные бактерии не могут размножаться, помогая поглощать полезные питательные вещества. Этот процесс также подкисляет пищу.
Сами пробиотики не выживают в процессе выпечки, но молочнокислые бактерии, образующиеся во время ферментации, остаются и приносят пользу . Было доказано, что присутствие молочнокислых бактерий в закваске также обладает антиоксидантными свойствами, защищая ваш организм от болезней. Ну и наконец, хлеб на закваске не черствеет больше недели