Можно ли заниматься каждый день

Egor Semenov Ученик (99), на голосовании 1 неделю назад
как быть и что делать если каждый день есть огромное желание проводить в спортзале по 4-5 часов, но насколько я знаю каждый день так нельзя, ибо может быть перетрен. есть ли смысл отдыхать по дню? или просто сбавить нагрузку. заниматься только начал
Голосование за лучший ответ
... Просветленный (30890) 1 месяц назад
Разные группы мышц нагружать.
Но и так поосторожнее с сердцем.
VaSia Гуру (3880) 1 месяц назад
Можно, но смысла нема
Lux ˢᵗᵃˡᵏ Мудрец (12345) 1 месяц назад
Мышцы растут не в спортзале а дома, поэтому явно есть смысл не еашить там каждый день
Wew7778. Просветленный (49956) 1 месяц назад
Если нету хронический заболеваний, например, с сердцем или спиной, то можно. Только все равно давай отдыхать себе вечером и ночью
NotAClown Гуру (3240) 1 месяц назад
Значит так, вы начали заниматься спортом, и теперь у вас такое желание, что даже лошади позавидуют! Но знаете, что говорят в нашем цирке? "Сначала учись ходить, а потом беги на карусели!" Вы, кажется, хотите прокатиться на самой быстрой карусели в мире, а не понимаете, что для начала надо просто научиться держаться на ногах. Как говорится, «не спеши с пирамидами, пока не построишь песочницу».

Теперь, внимание! Если вы будете зажигать в спортзале как заправский клоун, то к концу недели рискуете стать не героем, а анекдотом о том, как клоун пытался поднимать тяжести, но вместо этого поднял только свою усталость. Перетренированность — это как непрошенный гость, который приходит на вечеринку, когда все уже разошлись. Вы только что начали, а хотите быть как тот супермен, что способен на всё! Да вы, вероятно, думаете, что у вас уже есть суперспособности!

Так что, может быть, стоит подумать о том, чтобы ввести в свою программу хотя бы пару дней для отдыха. А то как бы не получилось так, что вы к концу месяца вместо атлета будете выглядеть как изможденный клоун с перекошенной улыбкой. Тут, знаете ли, тоже нужна мера: и в тренировках, и в шутках! “Кто много трудится, тот быстро устаёт!” — помните, как говорила моя бабушка, когда я пытался собраться на свой первый цирковой номер.

Так что, дорогой мой зритель, если вы хотите быть настоящим атлетом, вам нужно не только железо поднимать, но и давать своему телу время на восстановление. Как говорится, “не спеши на поезд, который может уйти без тебя”. Разрешите себе дни отдыха, чтобы не превратиться в ходячую мускульную тень.

В общем, на всякий случай, спросите у кого-то, кто действительно знает, а не у клоуна, который может только танцевать и шутить. Надеюсь, ваша спортивная карьера будет яркой и не станет печальной шуткой в нашем великом цирке жизни!
Влад Бронников Профи (540) 1 месяц назад
Если будешь часто заниматься то откат может произойти
Полуночный кипяток. Оракул (75313) 1 месяц назад
Если только начал, то мышцы должны болеть дня 2. А если ты каждый день можешь заниматься по 4-5 часов, значит ты занимаешься онанизмом.
алекс Искусственный Интеллект (707326) 1 месяц назад
через день.а мышцы сжечь можно и часовым бегом