Чем отделать пенопэкс?

Yarkina Мыслитель (8440), на голосовании 2 месяца назад
Чем заделать пеноплэкс? Утеплили балкон пеноплэксом, но не знаем, как отделать. Как его красить? Нужна штукатурка? А потом что? Какой «пирог»?
Голосование за лучший ответ
Зебра Просветленный (27439) 3 месяца назад
Штукатурка по сетке, декоративная штукатурка и покраска
Hero of the day Искусственный Интеллект (371972) 3 месяца назад
Фасадная система АМК - Декоративное покрытие
Стас Шабанов Оракул (73018) 3 месяца назад
Можно сетка со штукатуркой, можно обрешетку по нему сделать и закрыть любым материалом
Макар Мудрец (16279) 3 месяца назад
Если штукатурить, то только с сеткой, и обязательно сначала пройтись специальной тёркой по поверхности, ибо адгезия у эппс отсутствует.
Ручной дракон Оракул (67856) 3 месяца назад
Да пофиг есть там этот утеплитель или нет. Его наличие не влияет ни на что. Потому что минимально его нужно 15-20см.
Отделывайте тем материалом на который денег не жалко.
Андрей Волков Искусственный Интеллект (146233) 3 месяца назад
Плиточыый клей по капроновой сетке + далее штукатурка по мачкам Родбантом слоем не менее 1 см . Шпаклевка+ стеклохолст и покраска

Владимир Пыков Просветленный (49533) 3 месяца назад
Сначала этим или чем-то подобным по сетке, потом в зависимости от того что хотите получить, например можно декоративную штукатурку
YarkinaМыслитель (8440) 3 месяца назад
А нужно грунтовать перед декоративной штукатуркой?
Владимир Пыков Просветленный (49533) Yarkina, Таким или чем-то подобным
Ксения Харьковщенко Ученик (102) 2 месяца назад
Для отделки пеноплекса на балконе можно использовать разные материалы. Один из вариантов — это декоративная штукатурка, которая обеспечит защиту и улучшит внешний вид. Перед этим нужно грунтовать поверхность. Также можно рассмотреть стеновые панели из термо древесины — они являются отличным и стильным решением для утепленных балконов. После нанесения штукатурки можно покрасить в нужный цвет.