Подскажите по английскому

Calmness Просветленный (22394), на голосовании 1 месяц назад
в английском можно сказать о неодушевленных вещах не "it", а "they" (например фильмы), или это неправильно считается?
Голосование за лучший ответ
mrdamn Ученик (66) 2 месяца назад
They - мн. число - они. It - для неодуш. - это
CalmnessПросветленный (22394) 2 месяца назад
мне надо сказать они (в смысле фильмы), я могу употребить "they"?
mrdamn Ученик (66) Calmness, тогда будет This films
Benumbed Benignity Мудрец (15044) 2 месяца назад
Да, можно. They - это мн. ч. как для одушевленных, так и для неодушевленных вещей.
Lola rennt Искусственный Интеллект (174803) 2 месяца назад
Можно. They является множественным числом в том числе и для it.
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (106636) 2 месяца назад
Можно и нужно.
Ещё когда речь идёт об уже упомянутых предметах или людях/животных моэно заменять в ед числе как - one - , а во множественном - ones -
Я нашёл несколько ягод, собрал их и положил их в корзину - Тут вместо - ИХ - можно испjльзовать либо - them - , либо - ones -
I found some berries, picked them up and put ones in the basket.
А вчера в фильме была фраза
You were never givven a chance, now you have one.