Что это за насекомое?

Eichi Tenshouin Ученик (118), на голосовании 2 месяца назад
Только что увидела на стене и испугалась, снять вблизи не могу, так что только зумом. Вроде не паук, лапок не 8.. Гигантский комар?
Голосование за лучший ответ
Ken Kanekin Профи (917) 3 месяца назад
да, самка камориная, она не опасна , даже не кусает, но лучше прибеей
Кто-тоЗнаток (371) 3 недели назад
Наоборои самки опасны дурень
⭐Человек с Земли Оракул (65308) 3 месяца назад
Мозгоед обыкновенный.
Питается мозгом доверчивых людей.
Ник Дмитриев Ученик (180) 3 месяца назад
это мега-опасная штука!! убей её скорее!!!
EK Мудрец (12299) 3 месяца назад
Комар долгоножка. Безобиднейшее создание.
Кто-то Знаток (371) 3 недели назад
Это карамора:

Кара́моры (лат. Tipulidae), — семейство двукрылых насекомых из подотряда длинноусых (Nematocera). Живут в сильно и умеренно увлажнённых биотопах: в лесах и других древесных насаждениях, вблизи пресных, как правило, мелководных водоёмов и на болотах. Взрослые насекомые питаются нектаром или не питаются вовсе. Личинки питаются разлагающимися растительными остатками, реже — тканями живых растений, чем могут наносить урон сельскому хозяйству и лесоводству.