Сколько протеина в день нужно пить на похудении?

Крутой пацан Ученик (98), на голосовании 1 неделю назад
Я худею при весе 120 кг, тренировки 3 раза в неделю. Сколько сывороточного протеина мне нужно пить ежедневно и за сколько приёмов?
Дополнен 1 месяц назад
И сколько гр белка я должен соответственно потреблять из обычной еды?
Голосование за лучший ответ
♔ NoSoul♔ Мудрец (17700) 1 месяц назад
При похудении и тренировках рекомендуется потреблять от 1,2 до 2,2 г белка на 1 кг веса тела в день. Для вас, весом 120 кг, это будет от 144 до 264 г белка в день. Сывороточный протеин обычно содержит около 20-25 г белка на порцию. Если вы хотите получить, например, 200 г белка в день, вам потребуется выпить 8-10 порций сывороточного протеина в течение дня. Распределение приемов протеина может быть индивидуальным, но рекомендуется употреблять его равномерно на протяжении дня, чтобы обеспечить постоянное поступление аминокислот в организм.
Сварог Искусственный Интеллект (130824) 1 месяц назад
С таким весом нисколько.У тебя запасов энергии и стройматериалов для мышц и так достаточно.Расходовать нужно.
Zombie Мудрец (13677) 1 месяц назад
Сколько сывороточного протеина мне нужно пить ежедневно и за сколько приёмов?
А кто сказал что тебе вообще нужен сывороточный протеин? Источники белка (натуралка или порошки) не так важны, как ежедневное потребление своей нормы белка. Не важно порошком или куриным филе.
И сколько гр белка я должен соответственно потреблять из обычной еды?
Сколько угодно. Хоть весь белок обычной едой наедай.

Есть какая-то цифра. Допустим 200 гр белка в день. Вот и смотри сколько ты недоедаешь едой, остальное добирай порошком.