Какой кондиционер выбрать для комнаты на 16-18 кв
Какой из этих
Сплит-система (инвертор) LG P09EP2
https://www.mvideo.ru/products/split-sistema-invertor-lg-p09ep2-20085889
Сплит-система LG CA09AWR
https://www.dns-shop.ru/cart/?activeTabId=1
лучше выбрать для комнаты площадью 16-18 квадратных метров?Или лучше что другое подобрать?
Давно на брендовые не смотрю, дорого, да и пишут с платами проблема, если сломается. Себе Axioma, серия F Inverter поставил. Недорого, охлаждает равномерно, гарантия есть
Инверторный, но не в mvideo, нужно брать в фирме которая его и установит и даст гарантию и на кондиционер и на монтаж.
До 20 м.кв. хватит и 7-ки, но 9-ка, конечно, лучше.
Не знаю, где вы их собрались покупать - сплиты LG сейчас в РФ не поставляются.
В принципе - это почти одно и то же, только второй серебристый и с "улучшенным дизайном" - поэтому наверняка будет стоить дороже.
В качестве альтернативы - Ballu DISCOVERY BSVI-09HN8 - есть в наличии везде, цена 33-34000 рублей.
Бери инверторный минимум на 2.5-3КВт охлаждающей/обогревающей мощности.
P.S.
Первый неплохой.
Вторая ссылка некорректная.
Есть простая формула расчёта
Нужен обьнм
Остекление
Север юг
Приборы в помещении и люди
Все
А не марка кондиционера