Меня племянник все время называет додиком. Кто такие додики? Это болезнь или так?
На молодежном языке слово “додик” может иметь несколько значений:
Пассивный гомосексуалист;
Мужчины, демонстрирующие женскую модель поведения (жеманность, чрезмерная жестикуляция и др.);
Начинающие геймеры;
Люди, которые ничем не выделяются и ничего из себя не представляют.
Но чаще всего “додиком “ называют наркозависимого, независимо от вида наркотика и способа его употребления. Поэтому, если вы в отношении своего близкого услышите этот жаргон - необходимо не откладывать консультацию в специализированной наркологической клинике.
Неприличное Додику снится, видно Додику надо жениться,
то что видит наш Додик во сне, совершенно не нравится мне.
Имя это эврейское, но у них не сокращают, а типа аббревиатура.
Довольно старое слово, стыдно не знать. Вроде, забитый человек.
Старый пердун:) предполагаю