Можно ли кормить щенка немецкой овчарки смешанным типом питания?

Аделина Соловьева Ученик (38), на голосовании 1 неделю назад
Имею ввиду сухим кормом суперпремиум, а так же в отдельные приёмы пищи давать творог или мяско или яйцо . И как тогда определить суточную норму пищи?
Голосование за лучший ответ
punica Оракул (94993) 1 месяц назад
Нет. Производитель сухого корма закладывает в суточную норму кормления - то количество минералов, витаминов и белка которые собака должна получить. Убавляя норму - собака недополучит положенное. Или натуралка или промышленный.
Женя Высший разум (139217) 1 месяц назад
Кобелю даю приблизительно треть суточной нормы сухого корма и половину нормы мяса по весу (20 грамм на 1 кг веса в сутки). Поскольку он у меня возрастной (12 лет 9 мес), активность уже не та и легко набирает лишний вес.
Иногда прибавляю, иногда убавляю чуть, смотрю по собаке.
Суке активной, в расцвете сил 4,5 года даю половину пайки сухого корма и полную порцию мяса. Тогда она хорошо держит нормальный вес. Но так же регулирую. Могу и больше дать, могу поменьше. В зависимости от того сколько гуляем, времени года и т д.
Со щенком я бы не мелочилась, не высчитывала граммы, а смотрела на его конкретную упитанность, аппетит. Перекормить активно растущего щенка сложно. Не ведрами же ему корм и мясо ставить будете)))
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (236209) 1 месяц назад
Можно, очень многие именно так и кормят. Я в том числе - растущие щенки получают 1 раз в день сырое мясо, через день творог с кефиром, а оставшиеся 2-3 кормления сухим кормом. Взрослые дважды в день едят сушку, мясом по возможности - заменяю вечернее кормление 1-2 раза в неделю, в обед могут перекусить кусочком яблока, морковкой, кабачком.
В одной миске смешивать нельзя, перерыв между сушкой и натуралкой не менее 3-4 часов. И щенкам до полугода я нормы не высчитываю, едят столько, скполько хотят.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (316159) 1 месяц назад
можно.у меня на смешанном давно все сидят,утром даю половину суточной нормы холистика,вечером получают по 300-350 гр мяса на морду
Аделина СоловьеваУченик (38) 1 месяц назад
А если щенок? То какие нормы?
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (316159) Аделина Соловьева, если 2 мес- 6 разовое кормление,ну вот и делите,сырое мясо из расчета 20 гр на кг веса. суточная норма у вас шесть подходов,одна шестая мясо будет,остальное сухой корм.так же разделите суточную норму на пять подходов