Сервер майнкрафт закрытие консоли без остановки сервера и rcon

Илья Ромашов Ученик (145), на голосовании 1 неделю назад
Как можно скрыть консоль и/или gui, чтобы они не мешали (не отображались на панели задач), но при этом чтобы сервер работал
Касаемо rcon, как подключаться к серверу?
 enable-rcon=true; rcon.ip=...; rcon.password=...; rcon.port=...
А подключится то как?
Также при запуске сервера, по идее, последняя(-ие) строчки должны быть касемо rcon, что он запущен и т.п. а у мя такого нет...
Может еще кто подскажет, почему указано:
 java -jar minecraft_server.jar -Xmx6024M -Xms1024M
без -nogui, но все равно открывается консоль, без гуи?
Сервер на версии 1.20.1
Голосование за лучший ответ
Сергей Рыжков Мудрец (11375) 1 месяц назад
Использовать конечно, как сервер винду самоубийство.
На linux можно воспользоваться такой штукой, как screen.
По rcon, надо использовать спец клиенты, если хочешь снаружи ещё дёргать ркон тебе белый IP нужен.

Есть клиенты в виде сайтов, есть программкой https://rubukkit.org/threads/rconclient-programma-dlja-upravlenija-serverom-cherez-rcon.129412/
Илья РомашовУченик (145) 1 месяц назад
белый ip?
и что касаемо остальных вопросов?)