Ваз 2110 16 клапанов 1,5

Здравствуйте, случилась беда , проблема с двс ваз 2110 16клапанов 1,5л , погнуло клапана. В связи с этим хочу поставить Поршня с проточкой безвтыковые от ваз 21124 , подскажите что для этого нужно сделать , какие операции провести? Подойдут ли вообще они ? Замерял поршень 81,96мм. Подскажите пожалуйста устал искать , боюсь что не подойдут. Благодарю заранее

Поршневую от 124 некоторые еще до загиба ставят.Так что да,должно подойти.
А вот что нужно будет,тут уж точнее скажет моторист по факту действий.
Можно же меньше запариваться и сразу найти 124 двигатель.На вторичке их валом.Они,в принципе,с 120 движком минимум различий имеют.Из основных(визуальных) это то,что на 120 стоит МЗ.а на 124 ИКЗ и ресивер на втором пластиковый

Поршни (по размеру), кольца, пальцы. Шатуны проверить. ГБЦ -- к отбраковке.
Потом всё собираешь.

Ставь 1.5 мотор 8кл, он и проще и дешевле и надёжнее и безвтыковый изначально

ВЫ ВЫЙГРАЛИ ААААААААААААААААААААААААВТОМОБИЛЬ