Почему это не считается офсайдом? Когда два игрока перед вратарём

Joe Allen Мастер (1106), закрыт 8 месяцев назад
Игрок не был в офсайде, он получил (отобрал, принял и т.п.) мяч, и вышел второй игрок (по команде) - и два игрока перед вратарём. НО!!! Почему это не считается офсайдом?
Да пусть никто не находился в офсайде, но когда два игрока перед вратарём - это как то нечестно. Почему это не вне игры?
Лучший ответ
Дюня Искусственный Интеллект (229189) 8 месяцев назад
Если в таком случае игрок кто с мясом отдаст пас второму а тот будет по линии ближе к воротам то это считается офсайдом, так что не всё так просто, они могут сами себя выключить из игры .. приветик ..
Остальные ответы
lAbeob Профи (664) 8 месяцев назад
Это не офсайд, потому что игрок, который получил мяч, был в правильном положении (не в офсайде). Второй игрок вышел из-за линии, когда мяч уже был у его товарища.

Офсайд - это когда игрок находится ближе к воротам противника, чем мяч и последний игрок соперника. В твоем случае, игрок, который получил мяч, был не в офсайде, а второй игрок вышел уже после этого момента.

В футболе правила четкие: офсайд фиксируется в момент передачи.