Как спасти цветок нолина если он сломался

Наталия Ученик (183), на голосовании 2 месяца назад
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли спасьте цветок если он сломался? Обратно наверно уже не приросте?
Голосование за лучший ответ
home1234dff Ученик (167) 3 месяца назад
перекись и подорожник
Академка Искусственный Интеллект (396478) 3 месяца назад
Ну, никак!...корни из обрезка не вырастут.
маня Искусственный Интеллект (186212) 3 месяца назад
В сети встречаются картинки нолины с обрезанным стеблем, если стебель не сломался от гнили, шансы на прорастание спящих почек есть
kazatschka Оракул (78226) 2 месяца назад
Пень вполне может дать новые пучки. Плохо, что уже осень. Возможно, придется зиму поддерживать в грунте минимальную, но влажность. Тогда есть надежда.
Вера ******* Просветленный (28481) 2 месяца назад
Если корни у ствола ещё сохранились, можно попробовать подождать, пересадив в небольшую ёмкость с сухим грунтом. Выбросить успеете. Я б и верхушку поставила в воду - а вдруг? Хотя это просто привычка пытаться до последнего....шансов мало от верхушки.