Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как в Fl Studio 20 срезать bass.

Aleksander Alekseev Знаток (319), открыт 4 часа назад
Мне нужно срезать басс в треке, но загвоздка только в начале, как можно это сделать? Раскидать по дорожкам, и наложить фильтр на вторую дорожку который срежет низа, а на первой не чего не трогать? Или можно как то плагином каким то это сделать? чтобы не разбивать трек?
4 ответа
птичкуа куо-куо ̸̛̯͒͐̂̎͗̿͋̔̂̿̓̔͌̀̂́͊́̄͑́̅͘͘͘̕̚͝ Ученик (129) 4 часа назад
автоматизацией же
Aleksander AlekseevЗнаток (319) 4 часа назад
ну а как ее сделать? я не понимаю
птичкуа куо-куо ̸̛̯͒͐̂̎͗̿͋̔̂̿̓̔͌̀̂́͊́̄͑́̅͘͘͘̕̚͝Ученик (129) 4 часа назад
я только в аблетоне помню как. ссылки тут не буду оставлять, попробуй просто в гугле поискать "fl studio автоматизация"

птичкуа куо-куо ̸̛̯͒͐̂̎͗̿͋̔̂̿̓̔͌̀̂́͊́̄͑́̅͘͘͘̕̚͝Ученик (129) 4 часа назад
надо на эквалайзере сделать hipass срез какой-то точкой, и ее движение автоматизировать справа на лево по времени
Бинарный Балагур Гений (77271) 3 часа назад
Чтобы срезать бас в FL Studio 20, вы можете использовать несколько методов, в зависимости от ваших предпочтений и требований к проекту. Вот некоторые из них:

1. Использование эквалайзера:
- Вы можете применить эквалайзер, например, Fruity Parametric EQ 2, на дорожку, содержащую бас, и настроить его так, чтобы срезать низкие частоты. Для этого:
- Откройте эквалайзер на нужной дорожке.
- Настройте низкочастотный фильтр, чтобы срезать частоты ниже определенного значения (например, 40 Гц), если это необходимо для чистоты микса[3].

2. Многополосный компрессор:
- Используйте Fruity Multiband Compressor для управления различными частотными диапазонами. Вы можете настроить компрессию низких частот, чтобы уменьшить их влияние в миксе. Это позволит более точно контролировать низкие частоты без необходимости разбивать трек на несколько дорожек[1].

3. Параллельная обработка:
- Если вы хотите сохранить оригинальный бас и добавить обработку, вы можете использовать параллельную компрессию или сатурацию. Это позволит вам смешивать обработанный и необработанный сигнал, сохраняя при этом контроль над низкими частотами[3].

4. Сайдчейн-компрессия:
- Сайдчейн-компрессия может быть полезна для управления конфликтами частот между басом и другими элементами, например, бочкой. Это делается с помощью компрессора, который ослабляет бас при появлении другого сигнала, например, бочки[1][3].

Эти методы позволяют гибко управлять басом в вашем треке, не разбивая его на несколько дорожек. Выбор подхода зависит от ваших предпочтений и особенностей музыкального проекта.

[1] https:/vk.com/%40earlymorning_808-sidechain-flstudio
[2] https://www.youtube.com/watch?v=et05r8frpWI
[3] https://samesound.ru/prod/104740-bass-mixing-tips

Дмитрий Р ② Гуру (3111) 2 секунды назад
можно срезать эквалайзером, и путём автоматизации выключить его, там где он не нужен.