Пытался запустить по руководству с steam nitrox с модами по руководству с steam

пукус пепукус Ученик (95), открыт 6 часов назад
Пытаюсь запустить nitrox subnautica с модами руководству с steam но ошибку выдает если изменяешь json файл и nitrox всеравно не видит мод. мод Return Of The Ancients https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?l=english&id=3299116742
3 ответа
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (172268) 6 часов назад
Запуск *Subnautica* с модом *Nitrox* и добавлением мода *Return Of The Ancients* может вызывать ошибки, особенно если вы вносите изменения в JSON файл. Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь:

1. **Проблемы с совместимостью версий**. Убедитесь, что игра и все используемые моды совместимы друг с другом. Некоторые версии *Subnautica*, особенно более новые, могут не поддерживать определенные моды, если они не обновлены для совместимости【8†source】【10†source】.

2. **Использование Legacy версии**. Некоторые моды, включая *Nitrox*, могут требовать запуска игры в режиме старой версии (Legacy). Для этого нужно в настройках игры в Steam выбрать соответствующую версию【8†source】.

3. **Удаление и переустановка компонентов**. Если проблема связана с конкретным файлом, таким как *NitroxPatcher.dll*, попробуйте удалить его, чтобы лаунчер создал его заново с корректными параметрами【7†source】.

4. **QModManager**. Если моды не отображаются или не работают, возможно, проблема связана с *QModManager*. Попробуйте полностью удалить игру вместе с папками модов, затем переустановить игру и заново настроить *QModManager*【10†source】.

Если ни один из этих шагов не помог, стоит проверить официальные форумы модов и GitHub страницы для поиска обновленных инструкций или патчей.
Бинарный Балагур Гений (77686) 6 часов назад
Если вы пытаетесь запустить мод Nitrox для игры Subnautica с модификациями, такими как Return Of The Ancients, и сталкиваетесь с ошибками при изменении файла `json`, вот несколько шагов, которые могут помочь решить проблему:

1. Проверка совместимости версий: Убедитесь, что версия мода Nitrox совместима с версией игры Subnautica и другими установленными модами. Иногда несовместимость версий может вызывать ошибки[2].

2. Редактирование файла `mod.json`: Если необходимо изменить файл `mod.json`, убедитесь, что вы правильно отредактировали его. Ошибки в синтаксисе JSON могут привести к тому, что мод не будет распознаваться. Используйте текстовый редактор, такой как Notepad++, который поддерживает подсветку синтаксиса, чтобы избежать ошибок[6].

3. Использование версии Legacy: Некоторые пользователи сообщают, что игра и моды работают корректно только на версии Subnautica с меткой [legacy]. Попробуйте переключиться на эту версию через свойства игры в Steam[3].

4. Установка в правильную директорию: Убедитесь, что мод Nitrox установлен в правильную папку с игрой. Это может помочь избежать проблем с распознаванием модов[4].

5. Проверка руководств и сообществ: Воспользуйтесь руководствами и форумами, такими как Steam Community или YouTube, где пользователи делятся опытом настройки и решения проблем с модами Nitrox и другими модификациями для Subnautica[1][5].

Если после выполнения этих шагов проблема не решается, возможно, стоит обратиться за помощью в сообщества игроков или разработчиков модов, чтобы получить более специфичные рекомендации.

[1] https://www.youtube.com/watch?v=iNvO1MsVyys
[2] https:/freetp.org/po-seti/2867-subnautica-igra-po-seti-besplatno-onlayn-lan.html
[3] https:/www.playground.ru/subnautica/forum/problema_s_nitrox_mod_error_while_starting_in_multiplayer_mode-1654924
[4] https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2276893357
[5] https://www.youtube.com/watch?v=QosA8AWLps0
[6] https:/vk.com/topic-84987280_31658975?offset=3820