Зарядка для ноутбука при подключении к розетки происходит единоразовая искра

Это плохо или нет когда я вставляю вилку с под зарядки в розетку то происходит искра иногда со звком?

Это нормально. Заряд конденсаторов.

Ничего страшного.

Плавно вставляй пока не войдет

Вставляй быстро. Но, не так, что бы розетку проломить :-))

Смысл происходящего: при подаче напряжения, ток, кратковременно возрастает - идёт заряд конденсатора. Но, контакт не сразу образуется, а идёт насколько включений-выключений (называется -- дребезг контактов) - вот, в это время и искрит.

Будет свободное время, почитай:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дребезг_контактов

Это нормально. Бросок тока из-за заряда конденсатора в первичке.