9 месяцев назад
от

С чего начать наращивание мышечной массы?

Хочу раскачаться, так как надоело быть не в форме, сам я этоморф от мозга до костей, при росте 190 вешу 69 кг, как подготовить организм к началу тренировок? Я в сентябре уже куплю себе абонемент в спортзал, сам полнейший новичок в этом деле, что нужно купить, оборудование там, спортпитание, какую лучше одежду купить, аксессуары тд тп, вообщем жду от вас советы))))

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Лучшее, что вы можете сделать, это придя в зал оплатить час работы тренера и попросить его составить вам программу занятий под вас на мервые полгода и показать технику выполнения в ней. Со стажем занятий менее года лучший спортпит это просто разнообразное каллорийное белковое питание

тренера,штаны,майку,кроссовки и все.через год когда организм немного раскочегарится можно думать о добавках.ранее уйдет в унитаз

Начни бегать и ставить дыхание. на счет 4 вдох на чет 8 выдох. Дома отжимания начинать с 6. каждую неделю добавлять 2.

Сконцентрируйся на росте силовых в базовых упражнениях(жим присед становая турник брусья)
Отбрось все изоляционные упражнения
Главное, чтобы сила росла, тогда и все остальное будет расти

Лучше узнать у тренера

составит тебе план питания и план тренеровок