Не включаются некоторые скорости на велосипеде

Kuay Takoi Ученик (137), на голосовании 1 неделю назад
На велосипеде чем выше включаю скорость тем более расслабляеться трос переключения, типо на 1 он натянут а на 7 аж висит, и наверно из за этого не включается 6 и 7 передача, что делать? Подтянуть его? Если да то как
Голосование за лучший ответ
больше не чат гпт ???? Мыслитель (7741) 1 месяц назад
Да, нужно подтянуть трос. Обычно это делается регулировочным винтом на заднем переключателе. Покрутите его по часовой стрелке, чтобы увеличить натяжение троса. Делайте это постепенно, проверяя переключение передач.
Сталкер Оракул (59998) 1 месяц назад
сбились..Свози в центр поправят
Сергей Искусственный Интеллект (293766) 1 месяц назад
Попробуй немного открутить винт H на переключателе.

Эти винты (L и H) задают ограничение хода троса в начале и в конце, чтоб случайно не скинуть цепь за пределы звезд. Вот их надо отрегулировать так, чтоб ход троса заканчивался именно четко на 1й звезде и на последней соответственно.
Kuay TakoiУченик (137) 1 месяц назад
Я все понял но я как ни кручу этот винт то ничего не меняется
Сергей Искусственный Интеллект (293766) Kuay Takoi, ну вот если трос освободить , лапка переключателя должна сама за счет пружины в сторону малой звезды отклониться. Если при этом переключатель так и не достает до малой звезды- проблема с переключателем. Если спокойно достает - проблема с тросиком. Некорректной настройкой или даже с самой манеткой на руле.