Жестокое обращение с животными

Елизавета Миронова Ученик (220), закрыт 1 месяц назад
Доброго времени суток!
Хотела бы узнать, есть ли какие-то молочные компании, которые не пускают потом коров на убой?
Я не хочу поощрять жестокое обращение с животными, каждый раз плачу, когда со мной разговаривают люди, которые работали на мясокомбинатах и молочных фермах... Эти люди узнали правду про производство, больше не могут без слёз смотреть на эту продукцию...
Лучший ответ
Бинарный Балагур Гений (84246) 1 месяц назад
Здравствуйте! Я понимаю ваше беспокойство о благополучии животных. К сожалению, в современном промышленном животноводстве действительно существуют проблемы с гуманным обращением с животными.

## Ситуация в молочной промышленности

В большинстве случаев коровы на молочных фермах действительно отправляются на убой после того, как снижается их продуктивность[5]. Это обычная практика в коммерческом молочном производстве, направленная на поддержание экономической эффективности.

## Альтернативы и этичные подходы

Хотя найти молочные компании, которые не отправляют коров на убой, довольно сложно, есть некоторые альтернативы:

1. Святилища для животных: Некоторые организации спасают коров с молочных ферм и позволяют им доживать свой естественный срок жизни.

2. Веганские альтернативы: Многие люди, обеспокоенные благополучием животных, переходят на растительные альтернативы молоку.

3. Небольшие семейные фермы: Иногда на маленьких фермах коровы могут содержаться в более гуманных условиях, хотя это не гарантирует, что они не будут отправлены на убой.

## Законодательство и ответственность

В России существует законодательство, направленное на защиту животных от жестокого обращения:

- Статья 245 УК РФ предусматривает ответственность за жестокое обращение с животными, включая лишение свободы до 5 лет[4].
- Жестоким обращением считается не только прямое насилие, но и лишение животных пищи, воды и других необходимых условий содержания[2].

## Что можно сделать

1. Информировать: Распространять информацию о проблемах в животноводстве.
2. Поддерживать этичные практики: Выбирать продукцию компаний, которые заботятся о благополучии животных.
3. Сообщать о нарушениях: Если вы стали свидетелем жестокого обращения с животными, можно обратиться в полицию или зоозащитные организации[3].

Помните, что ваше беспокойство о благополучии животных разделяют многие люди, и постепенно ситуация меняется к лучшему. Важно продолжать поднимать эти вопросы и поддерживать более гуманные практики в сельском хозяйстве.

[1] http://www.vita.org.ru/veg/veg-literature/gellatli-bezmolvni.htm
[2] https://www.rbc.ru/life/news/66a743ba9a79473ae53342ad
[3] https://journal.sovcombank.ru/zhizn/zhestokoe-obraschenie-s-zhivotnimi-kuda-i-kak-zhalovatsya
[4] https://alrf.ru/articles/zhestokoe-obrashchenie-s-zhivotnymi-popravki/
[5] https://www.ryazagro.ru/news/10324/

ДеятельМудрец (19022) 1 месяц назад
??❤️??❣️
Бинарный Балагур Гений (84246) Деятель, ?
последний билетГуру (3539) 1 месяц назад
Если корову не доить, ей будет худо, вообще-то.
Бинарный Балагур Гений (84246) последний билет, испокон веков с древности от создания Ада не доили и ничего с ней не было.
Остальные ответы
Глеб Меньшенин Знаток (404) 1 месяц назад
Сколько им платите и за что
Galosha Tapockov Знаток (290) 1 месяц назад
Траву ешь, раз животных жалко
Андрей МоховПросветленный (47500) 1 месяц назад
а траву не жалко?
Dizro Знаток (417) 1 месяц назад
фильм земляне хорошо это показывает
Елизавета МироноваУченик (220) 1 месяц назад
?
Dizro Знаток (417) Елизавета Миронова, думаю такие компании если и есть, то например замена какими нибудь насекомыми :3
ДеятельМудрец (19022) 1 месяц назад
Я помню какой-то смотрел, наверное это был он. Потом две недели мясо не ел..?
Dizro Знаток (417) Деятель, ага я также
последний билетГуру (3539) 1 месяц назад
Смотрел. Жрать мясо не перестал.
꧁Tester꧂ ︎ Мудрец (19017) 1 месяц назад
Коровы уже тысячи лет эксплуатируются, но в последнее столетие это приобрело крайнюю жестокость.
Мало того, что они при жизни мучаются, когда стоят неподвижно, в специальных загонах.
Так еще и перед смертью с них сливают всю кровь, когда кошерное мясо делают.
ДеятельМудрец (19022) 1 месяц назад
Это ещё что за пытки?!
꧁Tester꧂ ︎ Мудрец (19017) Деятель, ищи сам информацию
Оллесяя Чайковскаяя Ученик (116) 1 месяц назад
Растительное молоко вам в помощь
Деятель Мудрец (19022) 1 месяц назад
Ничего не поделать, в целом. Но!!, я всего лишь призываю бережно относиться к мясу! Да, это боль и страдания животных! Не надо полностью отказываться, но можно же ограничить потребление.
꧁Tester꧂ ︎Мудрец (19017) 1 месяц назад
С точки зрения науки Биология и медицины, у животных нет души.
Елизавета Миронова Ученик (220) ꧁Tester꧂ ︎, ох, я смотрю, вы - спец в биологии и физиологии!!
Елизавета МироноваУченик (220) 1 месяц назад
Не представляю, как животному было больно... Потом с таким ужасным чувством вины пребываю. Даже не могу представить, какие люди жестокие, что на конвейере убивают целыми днями животных...
Деятель Мудрец (19022) Елизавета Миронова, на конвейере промышленно, тут никак видимо иначе. Я когда вручную присутствую при забое, от крика свиньи кровь леденеет.
ddr177777Ученик (16) 1 месяц назад
Какая разница, чуть меньше вы едите мяса или чуть больше, один хрен УБИВАЕТЕ невинных животных!
Деятель Мудрец (19022) ddr177777, ну какая никакая разница есть! Допустим я за год одну свинью съем/убью, или три!
ddr177777Ученик (16) 1 месяц назад
по ошибке
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (119285) 1 месяц назад
А когда ешь говядину, ты не плачешь?
Елизавета МироноваУченик (220) 1 месяц назад
Не ем мясо, спасибо
Анютина Глазка Высший разум (139799) Елизавета Миронова, ну ровно до первых признаков анемии..
RomzesОракул (65855) 1 месяц назад
Я вот ем и плачу, плачу и плАчу
Анютина Глазка Высший разум (139799) 1 месяц назад
Мне интересно, а как с таким подходом вы собирались учиться на биолога?
Лягушек и мышек за вас кто будет препарировать?
꧁Tester꧂ ︎Мудрец (19017) 1 месяц назад
Лягушки не пищат
Анютина Глазка Высший разум (139799) ꧁Tester꧂ ︎, коровы тоже не пищат.
ДеятельМудрец (19022) 1 месяц назад
А может же быть направление биологии только про травы/деревья например.
Анютина Глазка Высший разум (139799) Деятель, ландшафтный дизайн? Может. Только барышня намерена мир спасать, а не лужайки олигархам планировать.
TonyМудрец (13432) 1 месяц назад
Лучшее время года Искусственный Интеллект (739489) 1 месяц назад
Чушь. Человеку мясо необходимо. Не пытайся быть умнее природы.
holidayПросветленный (21791) 1 месяц назад
Необходимо было в 16 веке, когда нечего было есть и мясо нужно было чтобы выжить. Сейчас можно прекрасно обойтись без мяса.
кисуня) Искусственный Интеллект (295925) Bleeding Edge, веганов родителей если они приучаю к этому детей лишают родительских прав дети без мяса и молочных продуктов болеют и умирают.нет альтернативы
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (345705) 1 месяц назад
А нету. Нельзя же копов кормить до естественной смерти. Оти стареют, болеют и т. д. Жизнь жестока.
ДеятельМудрец (19022) 1 месяц назад
Вот ни хрена у вас философия. Люди тоже болеют ???
РК(LEFT)Высший разум (102071) 1 месяц назад
Копов?
Полицейских! ?
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (345705) РК(LEFT), коров. У меня телефон новый. Ещё не привыкла к клавиатуре.
Елизавета МироноваУченик (220) 1 месяц назад
Жизнь жестока? Жизнь прекрасна, если относиться с уважением к другим живым существам. Простыми словами - поставьте себя на их место, что будете чувствовать, интересно узнать?
Bonifacij Мастер (1095) 1 месяц назад
Такова жизнь. Волк ест зайца, человек - корову.
кисуня) Искусственный Интеллект (295925) 1 месяц назад
а куда этих коров старых?молока мало,не доить нельзя,проблемы с выменем в короткий срок будут,не выгодно старуху держать,или ждать предлагаете когда обезножит,будет болеть и сама сдохнет?их же сотни на ферме,делать убытки?
Елизавета МироноваУченик (220) 1 месяц назад
Коровы живут до 20 лет. А на фермах их искусственно оплодотворяют каждые 11 месяцец, без перерыва. Кормят гормонами, чтобы было больше молока. Фактически животное просто мучается, в тесных загонах, будто в концлагерях. Напомню, что на фермах их держат около 5 лет.
кисуня) Искусственный Интеллект (295925) Елизавета Миронова, Напомню вам как жительница деревни где не далеко фермы и в соседних деревнях комплексы крс.гулять они ходят с весны по осень,это необходимо чтобы корова за год не загнулась.Корова на ферме живёт 10 лет,если она супер породистая то дольше.5 лет это вы мало насчитали,не выгодно 5 лет.пока первый отёл,на это нужно время.корова и пикнуть не успеет как её лишат жизни.никому не нужно в истерике колоть коров.
Ustolos Гуру (3036) 1 месяц назад
А ты видел как гиены растерзают свою добычу?(Да она у них тоже иногда бывает) а человек тоже часть природы ещё и всеядный
Елизавета МироноваУченик (220) 1 месяц назад
Гиена - падальщик. Но к сожалению по закону выживания, если особь не может найти готовый вариант пищи, то приходится самостоятельно её добывать. Это выживание. Давайте не будем путать выживание с садизмом и живодёрством.
Ustolos Гуру (3036) Елизавета Миронова, Так падали для них достаточно,они выбирают вариант получше,а люди чтобы себя прокормить тоже вынуждены находит варианты по лучше
Carter Dell-Wotton Профи (859) 1 месяц назад
Просто не участвуйте в этом, откажитесь от таких продуктов. "Мир начинается с тебя", как говорится.
Елизавета МироноваУченик (220) 1 месяц назад
Не собираюсь поощрять жестокое обращение с животными. Благодарю за ответ ?
Ищу продукцию, за которой не стоит насилие и жестокость...
Carter Dell-Wotton Профи (859) Обращайтесь, Елизавета. Я вот морковь люблю.
Владимир Тадевосян Ученик (172) 1 месяц назад
Я всё понимаю но все эти коровы специально выведены для этого а не пойманы откуда то
Елизавета МироноваУченик (220) 1 месяц назад
Выведены... А то, что они ЖИВЫЕ, никого не смущает? Любое существо не заслуживает такого жестокого обращения.
Нечистая Вода Искусственный Интеллект (109194) 1 месяц назад
а мои вопросы про живодёрство всегда удаляли..
как-то нечестно получается...

неоднократно слышала, что да, корова должна постоянно телиться, чтобы было молоко (но уже во взрослом возрасте)
в детстве - была у матери подруга и они держали корову, поросят, цыплят, козу.
за всё это время - корова телилась может пару раз
так же не слышала, чтобы её подкладывали под быка насильно, просто видимо в стаде он бы и сам выбирал, когда и кого

люди уже пробовали и продолжают пробовать выращивать искусственное мясо, печатать его на 3D принтере (к слову как и человеческие органы для пересадки). первые куски всегда будут дороже всего, а когда производство встанет на поток - будет доступно всем

правда и всем этим фермерам, что сейчас держат коров на молоко, - придётся резко сдавать весь свой скот на убой (если и молоко в итоге заменят, что в принципе уже давно и успешно сделали кокосовым, злаковым, миндальным и не бог весть каким ещё. пальмовым и так молоко в продукции молочной и кисломолочной сплошь и рядом заменяют)

насколько всё это будет искусственным и синтетическим и как повлияет на организм - другой вопрос... хотя, мне особо без разницы, так и так никто не будет жить вечно

само же о себе мясо, без приправ, - на вкус не очень. ему придают вкуса специи, приправы и сопутствующие продукты. без них - едва л бы его вообще хоть кто-то ел

у Нагиева вон хобби - скупает старых лошадей и даёт им умереть спокойно своей смертью в сытой старости - вы всегда можете последовать его примеру
Елизавета МироноваУченик (220) 1 месяц назад
Очень жаль, что на эту тему принято закрывать глаза.
Вижу, как люди выкупают старых коров на местные "фермы-пансионаты", хоть дают животному своей смертью отойти
Нечистая Вода Искусственный Интеллект (109194) Елизавета Миронова, у меня там было про домашних животных и живодёрства над ними хоть уже и очень давно здесь всем рот быстренько прикрывается у них тут своя политика по принципу "нравится-не нравится"
оптимус прайм Искусственный Интеллект (172142) 1 месяц назад
Сколько знаю людей кто там работал, наоборот нормально ко всему относятся. Это просто вы в интернете кого-то нашли поехавших...или фантазеров.
Там нет никакой правды, все открыто и не скрывается, за исключением нарушения санитарных норм)
Если у коровы не брать молоко, она заболеет, поэтому покупая молоко, можете считать что спасаете корову. Причем коровы которых потом отправят на убой, так же не хотят болеть от того что их не доят))