Чисто теоретически, если у меня есть достаточно денег, я смогу без родителей поехать на море и снять гостиницу на 3-4 дня? Допустим, что родители не против и с документами всё в порядке.
Теперь нотариальное согласие для 16 - 18 летних от родителей не нужно. Его можно оформить в простой письменной форме. Если хочется нотариально — это не запрещено, но теперь и не обязательно.
Дети до 14 лет заселяются только при наличии взрослого сопровождающего, с письменным согласием и свидетельством о рождении.