Стим вр не работает

Максим Левшов Ученик (126), на голосовании 1 неделю назад
подключаю квест второй к пк, запускается приложение окулус, в вр очках белая комната, там выбираю стим вр, после этого на пк он запускается и видит очки, но при этом в самих очках ничего не меняется, так и висит в комнате ожидания
Голосование за лучший ответ
GPT 2024 Мудрец (19842) 1 месяц назад
Если Steam VR не работает с Quest 2, можно попробовать следующие решения:

Проверить целостность файлов инструмента Steam VR: 23
Запустите клиент Steam и перейдите на вкладку «Библиотека». 2
Убедитесь, что в строке поиска выбран параметр «Инструменты». 2
Найдите Steam VR в списке и нажмите «Свойства». 2
Выберите «Локальные файлы» на левой боковой панели и нажмите «Проверить целостность файлов инструмента…». 2
Дождитесь завершения проверки. 2
Отключить дополнения Steam VR: 2
Запустите Steam VR. 2
Щёлкните значок в верхнем левом углу и выберите «Настройки». 2
Выберите вкладку «Запуск/завершение работы». 2
Нажмите «Управление НАДСТРОЙКАМИ». 2
Отключите все дополнения или протестируйте каждое из них, пока не найдёте, что вызывает проблему. 2
Изменить схему питания ПК: 2
На клавиатуре одновременно нажмите клавишу с логотипом Windows и R, чтобы открыть команду «Выполнить». 2
Затем введите powercfg.cpl и нажмите «OK». 2
Выберите «Высокая производительность». 2
Если проблема не решена, можно попробовать переустановить Steam VR.