Пальмовое масло это очень вредно? можно ли есть продукты с ним на похудении

аддадада алалла Ученик (80), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (513277) 3 месяца назад
Лучше выбери кокосовое.
мурлышкаОракул (91539) 3 месяца назад
одно и то же
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (513277) Нет. Цитата: Это разные масла: кокосовое делают из плода кокосовой пальмы, а пальмовое – из мякоти плода масличной пальмы, – говорит к. м. н., врач терапевт и гастроэнтеролог Константин Спахов. – У них разный состав жирных кислот. В пальмовом больше всего пальмитиновой кислоты, а в кокосовом её в 4–5 раз меньше – 8,5%. Так что в этом плане кокосовое масло безопаснее.
Prosto Voprosy Мастер (1077) 3 месяца назад
Вообще не желательно есть. Только вот нюанс, где вы, на похудении, нашли такие продукты, где есть пальмовое масло?) Оно обычно в сладостях всяких и прочей высококалорийной пище.
Комбат Ловеласович Профи (858) 3 месяца назад
Не надо его есть. Оно вредное. Знаешь, чем оно вредно? Его перевозят в тех же цистернах, где перевозили нефть и топливо. И они не моют эти цистерны перед тем, как залить туда пальмовое масло!
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (745364) 3 месяца назад
Чушь не пиши.
Комбат Ловеласович Профи (858) Лучшее время года, мне делать нечего что-ли? Жри тогда хоть тоннами.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (745364) 3 месяца назад
Оно не вреднее, чем любое растительное масло. Придумали страшилку...
Пончик Ученик (85) 3 месяца назад
Смотря какое. Если пищевое, то не вредно.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (174385) 3 месяца назад
Может не на похудении, а при желании похудеть)
"Вредность и полезность" пальмового масла обсуждать смысла нету, это просто натуральное масло растительное.
Но это насыщенные жиры, они тоже нужны, но воз не рекомендует их употреблять больше 10% от рациона. Это негативно влияет на печень, а плохая работа печени может способствовать ожирению.
Но не стоит путать натуральное пальмовое масло, со всякими спредами, маргаринами и змж. Пальмовое масло у нас встречается крайне редко в продуктах, (можно с валберис заказать если нужно) а вот модифицированные жир почти везде. Пальму в него добавляют только для соответствия содержания трансжиров или что-бы весь этот технарь загустел, пальма как шоколад по консистенции, твердое.
Александр Холод Искусственный Интеллект (111133) 3 месяца назад
Многие едят и не парятся. Пальма не страшнее жизни,итог как всегда один: деревянный ящик )))
Тюня Вroken Гуру (3999) 3 месяца назад
Не желательно есть. Если съедите на похудении-ничего страшного не произойдет. При движении все калории сбросятся.