Что с шефлерой?

Anna Профи (810), на голосовании 2 месяца назад
Оставляла шефлеру на месяц, пока уезжала, её поливали раз в 4 дня и также опрыскивали листья. Грунт полностью сухой, он вместе с дренажем. Как спасти?
Дополнен 3 месяца назад
Ствол морщинистый
Листья вялые без пятен
Недостаточно влаги?
Сначала думала наоборот залили наверно
Голосование за лучший ответ
Матерь Богов Мастер (2058) 3 месяца назад
Хорошо полить, чтобы вода пошла в блюдце, и поставить на солнце, на подоконник. Отдаленно от окна, ему будет сложнее восстановиться. Часть окна, где он будет стоять, можно закрыть листом бумаги А4 от сильного солнца, но пока он в таком состоянии не надо.
маня Искусственный Интеллект (186212) 3 месяца назад
Корни сгнили. Горшок очень большой, дренажное отверстие всего одно, грунт в н жней части не просыхал, корни сгнили. Возможно, еще есть шансы, если срезать черенок и укоренить его заново
kazatschka Оракул (78226) 2 месяца назад
Оптимально - выставить в сад и не трогать. Естественная влажность воздуха и дожди могли бы исправить ситуацию.
Если нет возможности - накройте пакетом, но снизу оставьте просвет.
Вера ******* Просветленный (28481) 2 месяца назад
Керамика влагу держит долго. Поливать "раз в четыре / два/ три дня" нельзя - только после подсыхания (а для некоторых растений и просыхания) грунта. Доставайте, проверяйте корни, отрезайте гниль, сажайте в новый сухой грунт с дренажом и дренажными отверстиями в горшке. Поливать дня через два после пересадки и очень умеренно.
Живу в раю Просветленный (47231) 2 месяца назад
Для начала я бы её полила хорошо и посмотрела. Свои я через 3 дня зимой поливаю и через день летом.