Голосование за лучший ответ
Матерь Богов
3 месяца назад
Хорошо полить, чтобы вода пошла в блюдце, и поставить на солнце, на подоконник. Отдаленно от окна, ему будет сложнее восстановиться. Часть окна, где он будет стоять, можно закрыть листом бумаги А4 от сильного солнца, но пока он в таком состоянии не надо.
kazatschka
2 месяца назад
Оптимально - выставить в сад и не трогать. Естественная влажность воздуха и дожди могли бы исправить ситуацию.
Если нет возможности - накройте пакетом, но снизу оставьте просвет.
Вера *******
2 месяца назад
Керамика влагу держит долго. Поливать "раз в четыре / два/ три дня" нельзя - только после подсыхания (а для некоторых растений и просыхания) грунта. Доставайте, проверяйте корни, отрезайте гниль, сажайте в новый сухой грунт с дренажом и дренажными отверстиями в горшке. Поливать дня через два после пересадки и очень умеренно.