Телевизор Haier перестал включатся

Красный гром Ученик (148), на голосовании 1 месяц назад
Не включается через пульт и через кнопку на нем. При этом когда нажимаю на пульте что то, горит красный светодиот. На телевизоре горит лампочка красная (как и обычно). Как решить проблему?
Голосование за лучший ответ
rock star Профи (527) 2 месяца назад
Если ваш телевизор Haier не включается, но индикаторы (красный светодиод на пульте и на самом телевизоре) светятся, это может указывать на несколько возможных проблем. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять для диагностики и устранения проблемы:

Проверка питания:

Убедитесь, что телевизор подключен к работающей розетке. Попробуйте подключить его к другой розетке, чтобы исключить проблему с источником питания.
Проверьте, не перегорел ли предохранитель в удлинителе или сетевом фильтре (если вы их используете).
Перезагрузка телевизора:

Отключите телевизор от сети на несколько минут (около 5-10 минут), затем снова подключите и попробуйте включить его.
Иногда это помогает сбросить временные ошибки.
Проверка пульта:

Убедитесь, что батарейки в пульте управления не разряжены. Попробуйте заменить батарейки на новые.
Попробуйте включить телевизор с помощью кнопки на самом устройстве, если это еще не сделано.
Проверка состояния телевизора:

Если на экране ничего не отображается, возможно, телевизор находится в режиме ожидания или блокировки. Попробуйте нажать и удерживать кнопку питания на телевизоре в течение 10-15 секунд.
Убедитесь, что нет никаких внешних устройств (например, HDMI-кабелей), которые могут мешать включению.
Сброс настроек:

Если у вас есть доступ к меню телевизора, попробуйте выполнить сброс до заводских настроек. Однако это может быть сложно, если телевизор не включается.
Обращение в сервисный центр:

Если ни один из вышеперечисленных шагов не помог, возможно, проблема более серьезная (например, неисправность блока питания или материнской платы). В этом случае рекомендуется обратиться в авторизованный сервисный центр для диагностики и ремонта
Красный громУченик (148) 2 месяца назад
Кнопку удерживал и нажимал, не помогает. Перезагрузку попоробую.
Jefe Мыслитель (5437) 2 месяца назад
Батарейку давно менял?
Красный громУченик (148) 2 месяца назад
Ну давно, но светодиот та есть на пульте, как только что либо нажимаю. Та и сам телевизор не реагирует на кнопку питания которая на нем стоит
Jefe Мыслитель (5437) Красный гром, попробуй сменить, бывает когда они окисляются и работают с перебоями
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (260866) 2 месяца назад
выдерни его из розетки и попробуй ещё раз.
Профессор Лебединский Оракул (94558) 2 месяца назад
Мастеру отнести . Если из розетки выключал и вкл повторно .