Ультразвуковая мойка для маникюрных принадлежностей. Влияние на бытовые приборы

Maxim Ученик (127), открыт 3 часа назад
Подскажите пожалуйста, на старой стиральной машинке стоит ультразвуковая мойка для стерилизации маникюрных принадлежностей у жены! Машинка стиральная полетела недавно, заказали новую LG со всякими наворотами. Старая Bosh была сильно простая, даже без дисплея. И вот переживания, стоящая ультразвуковая мойка на новой стиральной машине, может вызвать какие то проблемы в работе машины, или никакой угрозы для электроники нет!? Просветите пожалуйста!
5 ответов
StasOn Искусственный Интеллект (117874) 3 часа назад
Нет конечно, ничего машинке не будет, два независимых прибора
Ходжа Высший разум (100329) 3 часа назад
Есть такое понятие... Электромагнитная совместимость...
Вот она и обеспечивает правильную работу в одной и той же электромагнитной среде различных элементов оборудования...
На каждом производстве...особенно на европейском, всё...включая и бытовую технику, проходит тестирование на соответствие определённым, и довольно жёстким нормам.
Так что всё уже продумано до вас)
А новую LG, обязательно нужно обмыть)
имя фамилия Оракул (69079) 2 часа назад
Ультразвук для вещей бесполезен. Он применяется в медицине, в частности в стоматологии, для разрушения целостности бактерий (защита от кариеса). Зачем он нужен вещам? Это маркетинг для тупых, кто ведётся. Ты ещё не забудь вещи кремом от загара с SPF 100 ополоснуть, чтобы не сгорели на солнце. А то мало ли, вдруг рак от излучения.
Камол Профи (917) 2 часа назад
так-так. накидали ответов. а кто задумался - на какой частоте они работают? на сколько метров бьют? автор ! проделай опыт - включи обычный ультразвук и поднеси к нему обычный радиоприёмник . если будут помехи на длинных волнах, то замерь расстояние возбуждения(возникновения) этих помех. а так высокочастотные приборы легко стирают прошивку любых электронных устройств.