Уровень навыков в TES Skyrim

Счастливчик Джо Ученик (97), на голосовании 1 неделю назад
Почему начальные уровни навыков в Скайриме стали 5? Раньше же вроде все навыки на старте были 15 уровня, а с особенностями рас могли достигать 25 начальных значений, сейчас же максимум это 15 уровень навыка, было какое то обновление или это какой-то баг? Имеется пару модов, но они не связанны с подобным, пробовал полностью отключать - ничего не изменилось. Играю на PS4
Голосование за лучший ответ
Егор Печалов Ученик (194) 1 месяц назад
Это зависит от расы.

Норд
+10 Двуручное оружие
+5 Одноручное оружие, Блокирование, Кузнечное дело, Красноречие, Легкая броня

Имперец
+10 Восстановление
+5 Разрушение, Зачарование, Одноручное оружие, Блокирование, Тяжелая броня

Бретонец
+10 Колдовство
+5 Иллюзия, Восстановление, Красноречие, Алхимия, Изменение

Редгард
+10 Одноручное оружие
+5 Стрельба, Блокирование, Кузнечное дело, Разрушение, Изменение

Орк (Орсимер)
+10 Тяжелая броня
+5 Кузнечное дело, Одноручное оружие, Двуручное оружие, Блокирование, Зачарование

Альтмер (Высокий эльф)
+10 Иллюзия
+5 Изменение, Колдовство, Разрушение, Восстановление, Зачарование

Босмер (Лесной эльф)
+10 Стрельба
+5 Скрытность, Взлом, Карманные кражи, Легкая броня, Алхимия

Данмеры (Темные эльфы)
+10 Разрушение
+5 Изменение, Иллюзия, Скрытность, Легкая броня, Алхимия

Каджит
+10 Скрытность
+5 Взлом, Карманные кражи, Алхимия, Одноручное оружие, Стрельба

Аргонианин
+10 Взлом
+5 Карманные кражи, Скрытность, Легкая броня, Изменение, Восстановление