Предложение мужчины, что думаете ?

Вера Вериге Ученик (42), на голосовании 2 месяца назад
Как вы считаете, если спустя 7 мес отношений без обязательств (три раза в месяц встречи ) вы говорите мужчине что больше не хотите таких отношений , а хотите брак он вам говорит : После последнего опыта с бывшей женой в загс пока не хочу до 2025 года точно , могу предложить вариант встречаться как пара , взять на себя обязательств как в браке но без штампа .» Как думаете, это потом так и останется без штампа, если согласиться на его вариант? И вообще мог он так сказать чтобы дальше получить секс и не более ? Или он настроен на серьёзные отношения в перспективе ?
Голосование за лучший ответ
Бинарный Балагур Гений (84521) 3 месяца назад
Исходя из вашего описания ситуации, можно сделать несколько выводов:

## Анализ предложения мужчины

Возможные мотивы:

1. Осторожность после неудачного брака[1]. Мужчина, вероятно, опасается повторения негативного опыта и хочет избежать официальных обязательств в ближайшее время.

2. Желание проверить отношения[2]. Предложение "встречаться как пара" может быть попыткой узнать друг друга лучше перед принятием серьезного решения о браке.

3. Уклонение от обязательств[4]. Существует вероятность, что мужчина просто не готов к серьезным отношениям и пытается сохранить статус-кво.

## Риски и перспективы

Риски:

1. Отсутствие гарантий[1]. Без официального брака вы рискуете оказаться в ситуации, когда отношения могут закончиться в любой момент без юридических последствий.

2. Неравные ожидания[4]. Если ваши цели в отношениях различаются, это может привести к разочарованию и конфликтам в будущем.

Перспективы:

1. Возможность развития отношений[2]. Если мужчина действительно готов взять на себя обязательства "как в браке", это может стать хорошей основой для построения серьезных отношений.

2. Время для взаимного узнавания[3]. Период без официального брака может помочь вам лучше узнать друг друга и принять взвешенное решение о будущем.

## Рекомендации

1. Обсудите ваши ожидания[3]. Важно открыто поговорить о том, как вы оба видите будущее ваших отношений.

2. Установите временные рамки[1]. Если вы согласны на предложенный вариант, обсудите, как долго вы готовы жить в таком формате.

3. Наблюдайте за поведением партнера[4]. Обратите внимание, соответствуют ли его действия словам о серьезных намерениях.

4. Доверяйте своей интуиции[2]. Если чувствуете, что вас используют только для секса, не игнорируйте эти ощущения.

В итоге, только вы можете решить, готовы ли принять предложение мужчины. Важно помнить, что здоровые отношения строятся на взаимном уважении, доверии и общих целях[3]. Если вы чувствуете, что ваши потребности и желания не учитываются, возможно, стоит пересмотреть целесообразность продолжения этих отношений.

[1] https://www.woman.ru/relations/men/thread/5507826/
[2] https://journal.tinkoff.ru/therapist-my-boyfriend-does-not-develop/
[3] https://megaplan.ru/blog/management/10-pravil-uspeshnyh-otnoshenij/
[4] https://lifehacker.ru/relashionships-sucks/
[5] https://zags.tatarstan.ru/voprosi-otveti.htm

Котовасько Искусственный Интеллект (111198) 3 месяца назад
ну какие перспективы? когда люди по любви общаются, в них тяга друг к другу, они хотят быть вместе, со штампом или без... а тут какие то "безобизательств" и дальше уклончивые маневры. Ему удобно, я так это вижу. Пенять на бывших - смех
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (469743) 3 месяца назад
он просо пытается продлить доступ к сексу и заметь...тем, что не хочет жениться-он проявляет к тебе своё недоверие, а значит он далёк от любви. По сути между вами нет никаких обязательств и вы оба свободные от обязательств люди. Я не понимаю, почему ты до сих пор не окружила себя несколькими мужчинами? Тогда бы между ними была здоровая конкуренция, кроме ого, страх потерять женщину, заставил бы одного из них сделать тебе предложение замужества, а у тебя была бы возможность из кого выбирать. Запомни, пока у твоего мужчины не висит страх тебя потерять, нет и необходимости что-то менять, он и так всё от тебя получает
Вера Ефремова Мудрец (18850) 3 месяца назад
Думаю 7 месяцев для брака рановато.Человеку просто тоже нужны гарантии,что он не наступит на прежние грабли.Спросите прямо,женится ли он, если Вы забеременеете