Для тех, кто живет/жил в Японии

- Ученик (140), открыт 10 часов назад
Изучаю Японский, думаю переехать туда. Есть несколько вопросов, буду благодарен всем кто сможет на них ответить)

1. Как японки относятся к русским?
2. Как русскому жить в Японии? (работать буду через фриланс)
3. Стоит ли рассматривать японку в качестве будущей супруги? Нравится их внешность, говорят преданны и заботливы.
4. Есть вариант с такой путешествовать?

Всем спасибо за ответы! Кто не живет/жил в Японии, просьба не флудить)
10 ответов
Sasha Live Знаток (275) 10 часов назад
Много видео на ютубе есть на эту тему , там русские , которые жили в Японии , рассказывают обо всем этом
-Ученик (140) 10 часов назад
да, смотрел. но все по своему как то говорят
Сева Барбос Профи (568) 10 часов назад
как русские относятся к мигрантам-таджикам?
вот аналогично и японки
японки - страшные почти все
низкие, с кривыми ногами, толстыми ляжками
красивые фотомодели - только в кино и журналах
и еще они считают себя супер-пупер, очень высокие требования (даже выше, чем у снгшных баб)
ты уже смотрел насчет визы? тебе дадут ее, учитывая, что ты фрилансер?
-Ученик (140) 10 часов назад
читал про китаянок - пишут плохо, мол японки лучше
читал про кореек - пишут плохо, мол японки лучше
теперь про японок - тоже херня?
Сева Барбос Профи (568) -, я не знаю, что сказать наверное, есть какие-то хорошие, идеальные все эти отзывы - просто субъективное мнение отдельных людей
Артём АлексеевУченик (28) 9 часов назад
Тоесть ты хочешь сказать там нет таких тян как в аниме ?
Сева Барбос Профи (568) Артём Алексеев, эм.... ты чего, там только такие и есть тяночки с огромными глазами и кошкодевушки прилетаешь - тебе выдают сразу двух, на выбор, плюс в банке счет на 100 миллионов иен и новый Лексус я рыженьких взял, нравятся рыжие ^^
Tails Просветленный (25351) 10 часов назад
## Ответы жителей Японии
Как житель Японии, я отвечу на ваши вопросы.
### 1. Как японки относятся к русским?
О том, как японки относятся к русским, не каждый человек может сказать однозначно.Однако общая тенденция такова.
* ** Историческая справка: ** Некоторые люди испытывают сложные чувства к России из-за исторических событий, таких как русско-японская война и вторжение в Сибирь.
* ** Влияние СМИ: ** На образ России, представляемый японскими СМИ, в значительной степени влияют политические обстоятельства и международные отношения.
* ** Личный опыт: ** Впечатления также сильно различаются в зависимости от того, есть ли у человека опыт непосредственного общения с русскими.
** Многие японские женщины стараются относиться к себе как к личности, без предубеждения к русским.** Однако некоторые люди также могут с опаской относиться к русским из-за их исторического происхождения и влияния средств массовой информации.
### 2. Как русские могут жить в Японии? (Я буду работать фрилансером)
Для того, чтобы работать в Японии фрилансером, вам понадобится следующая виза.
* <strong> Виза для конкретной деятельности</strong>: Эта виза требуется для осуществления определенной деятельности, такой как искусство, спорт, научные исследования и т.д.
* <strong> Виза для руководителей</strong>: Эта виза требуется при создании компании в Японии и управлении ею.
Независимо от того, какую визу вы хотите получить, вы должны соответствовать требованиям, установленным Иммиграционным бюро Японии.Конкретно,、
*** Знание японского языка:** Возможно, вам потребуется сдать экзамен JLPT (уровень N1 или выше).
* ** Подтверждение финансирования: ** Вам необходимо доказать, что у вас достаточно средств для покрытия расходов на проживание в Японии.
* ** План действий: ** Необходимо указать конкретный план действий, например, заключить контракт с японской компанией или организацией.
** Для того, чтобы работать фрилансером, вам необходимо заранее хорошо подготовиться.** Поскольку административные процедуры в Японии сложны, рекомендуется проконсультироваться со специалистом (административным писцом и т.д.).
##№ 3. Стоит ли мне рассматривать японку в качестве будущей жены? Мне нравится их внешность, и я говорю, что они верные и заботливые.
Брак во многом зависит от личных ценностей и образа жизни.** Общее представление о том, что "японские женщины верны и заботливы", не обязательно применимо к отдельным женщинам.**
Если вы серьезно относитесь к браку, мы рекомендуем вам учитывать следующие моменты:
* ** Культурные различия: ** Между японской и русской культурами существует большая разница.
* ** Язык: ** Изучение японского языка необходимо для повседневной жизни.
*** Взгляды на семью: ** Многие японские женщины, как правило, ценят свою семью.
* ** Ценности: ** Ценности брака у каждого человека свои.
** В браке важно глубоко понимать и уважать друг друга.** Если вы хотите жениться на японке, важно сначала пообщаться со многими японками и хорошо узнать друг друга.
### 4. Есть ли возможность путешествовать с этим?
** Я не могу ответить, потому что не уверен, что конкретно подразумевается под "этим".**
Если вы спрашиваете о своем паспорте или визе, вам понадобятся паспорт и виза (при необходимости) для поездки в Японию.
** Если вы будете задавать более конкретные вопросы, то сможете получить более адекватные ответы.**
** Прочее**
Переезд в Японию станет поворотным моментом в вашей жизни.Обязательно соберите достаточно информации заранее и тщательно спланируйте все заранее.
** Источники информации о жизни в Японии**
* ** Посольство России в Японии: ** Вы можете получить информацию о визах и жизни в Японии.
* ** Местные органы власти в Японии:** В некоторых муниципалитетах есть консультационный пункт по вопросам миграции.
* **
Владимир Петров Оракул (50109) 9 часов назад
тебе о школе пора думать а не о японках
Сева БарбосПрофи (568) 9 часов назад
а тебе о кладбище
Владимир Петров Оракул (50109) Сева Барбос, барбосы все уже там , ты следующий
Ольга Слуцкая Мудрец (11179) 9 часов назад
Из тех наших кто живет в Японии читаю только Елену https://dzen.ru/id/5d3418cba06eaf00af209c4b но вообще там наших достаточно))) А так относятся по разному, но это страна достаточно жесткого визового режима, дорогая к тому же, с фрилансом будет явно не просто, но кто хочет, тот находит варианты. Удачи!
имя фамилия Оракул (69122) 9 часов назад
У японок мода на всё необычное, в том числе и на дикарей заморских. На первом месте мечта любой японки - переспать с негром. Это вроде как круто. Многие заражены стереотипом, что у негров большой болт. И лопнуть во время соития для японки это дело чести, подобно доблестному харакири. Ну и белый сойдёт, только он уже на втором месте по приоритету. Это как тебе пройтись с мулаткой под руку на улице где-нибудь в Рязани.
Смотри блогера Шамова Дмитрия. Он живёт в Японии уже много лет. У него много подружек-японок.
(для беспрепятственного просмотра Ютуба без тормозов установи в браузер расширение ЮБуст - видео будет летать).
-Ученик (140) 9 часов назад
думал у них европейцы в приоритете, блогеры говорили об этом. один мужик говорил мол у них не принято прямо говорить, японка его без слов читала. все гуд
имя фамилия Оракул (69122) -, запомни - японцы извращенцы. Кто экзотичнее - белый или нигер?
. Гуру (2818) 9 часов назад
Тогда я к Клеопатре
Sidal2000 Гуру (4508) 9 часов назад
Рекомендую к прочтению книгу Всеволода Овчинникова "Ветка сакуры", где раскрывается суть японского менталитета. Это поможет тебе лично ответить на свои же вопросы.
К тому же много каналов на Ютюбе, где авторы показывают различные страны изнутри.
Лично сам был в Японии неделю, особенно удивило, как компании друзей собираются в кафешках вечером и каждый в своем смартфоне.
Анжелика Гладкова Мастер (1837) 8 часов назад
  1. Всем будет наплевать на тебя кто ты такой, не думай что тебя кто-то ждёт.
  2. Фриланс?! ты уверен что тебе дадут рабочую визу по такой специальности? Это не инженер, не врач, и даже не архитектор.
  3. Без японского языка и денег, ты там никому не нужен вообще.
  4. Тоже самое как и пункт 3.