Есть не листопадные сорта, которые прекрасно зимуют, только первые три года их надо укрывать на зиму.
Buhenvald
Людмила, вот у меня как раз не листопадный.я прошлой зимой укрыл один горшочек на зиму.просто положил в мешковину ,в картофельный мешок,мешок джуты,так называемый,а весной увидел что растение не выдержало морозы.было до -30 градусов несколько раз прошлой зимой.этой весной купил новый рододендр,такой же.вот и не знаю толком как лучше его укрыть.мне тоже еще один человек говорил что единственный способ сохранить это закопать в землю,иначе никах.вот и думаю-не ужели так,других способов разве нет?