Британский длинношерстный кот

Али Исаев Ученик (81), на голосовании 1 неделю назад
В общем мой кот блюет раз в две недели, блевотина бывает с шерстью перемешанная с кормом ,и меня это очень сильно настораживает, нормально ли это? Акне:у моего кота есть подозрение на окне ветеринар сказал убирать Хлоргексидином прошла неделя и от акне нечего не осталось но как только прошел месяц снова он появился миски мою часто всегда чистые.Но по симптомам у него не акне, он ведет себя активно, аппетит у него хороший кушает прям много,играется, никогда не прячется от нас, приходит с утра ко мне, подскажите что это может быть если не акне
Голосование за лучший ответ
Ян Егр Профи (669) 1 месяц назад
Вычесывать надо. А то во время линьки наедается шерстью и блюёт.
Женя Высший разум (139217) 1 месяц назад
Не может быть это акне реакцией на корм? Не меняли корм? Или может такая реакция на нынешний? Кот его давно ест?

А по воду рвоты с шерстью и кормом. А как коту еще от шерсти в желудке избавляться то? Только рвотой.
Помочь ему можете купив и регулярно предлагая мальт-пасту. Она способствует более легкому выводу шерсти. На инструкции указано как часто и сколько давать.
Ну и вычесывать кота регулярно, что бы кот меньше её наедался во время вылизывания.
Али ИсаевУченик (81) 1 месяц назад
Менял но что то не помогает вначале он кушал сухой корм роял канин и жидкий шеба потом перевели чисто роял канин но что то не помогает
Женя Высший разум (139217) Али Исаев, ну Роял канин не всем подходит, хотя ветеринары любят его предлагать. Сейчас много других кормов, с лучшим составом и по цене такие же как Роял, даже подешевле.
Оч чёрная кошка Высший разум (439564) 1 месяц назад
Акне может быть побочным проявлением других сбоев в организме. Анализы крови и мочи сдавали? Внутренние органы проверяли? Сахар? У моего кота акне появлялись пока не обнаружили диабет и не стали его лечить.