Отжимания как правильно дышать

Mission Completed Знаток (405), на голосовании 1 неделю назад
Когда опускаешься вдыхать и выдыхать когда поднимаешся или наоборот?
Голосование за лучший ответ
трип Мастер (1978) 1 месяц назад
лучше вообще никогда не дышать
I-Cant Stop Ученик (155) 1 месяц назад
A-Train Раскажет вам об этом
Скорее всего, это не имеет никакого значения, для этого нужны хорошие руки, и хорошие ноги
anonymous 228 Профи (880) 1 месяц назад
стоня и кряхтя как сука
ี่่่่ Оракул (61424) 1 месяц назад
Так-же как и при беге.
Со временем поймёшь, лёгкие приспособятся, главное чтоб тебе было удобно, а то будешь под счет дышать, а мозг забудет как самому дышать.
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (868218) 1 месяц назад
99% упражнений устроены так, что выдох выполняется во время применения силы, в отжиманиях во время хода вверх
Pol Royal Профи (665) 1 месяц назад
Раньше тренер тоже говорили на выдохе делать, но в конце понял, нужно просто дышать как тебе по кайфу, чтоб мышцы не закислялись и при этом не задыхаться
Дима Зинин Ученик (112) 1 месяц назад
На вдохе опускание, а на выдоке подъём
Sarmat Искусственный Интеллект (215242) 1 месяц назад
Всегда, в любом упражнении, на усилии - выдох.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (258849) 1 месяц назад
Вдох осуществляется в той фазе движения, когда он наиболее свободен. При отжиманиях дышать затруднительно, поскольку в планке постоянно напряжен пресс, и диафрагмальное дыхание становится проблематичным. Грудное дыхание тоже затруднено, так как в упоре экскурсия грудной клетки блокирована весом тела. Обычно на высоте усилия делается выдох или остановка дыхания (натуживание), а в отрицательную фазу выполняется вдох.

Вывод: упражнения в горизонтальной планке не являются физиологичными и могут быть полностью исключены из оздоровительных комплексов фитнеса, так как они могут негативно сказаться на дыхании.