Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Ни лунатизм, ни сонный паралич, а что тогда?

гадсэйв сол Ученик (110), на голосовании 1 неделю назад
Информацию о чём-либо подобном в интернете не нахожу, поэтому попробую найти ответ так. Дело в том, что бывает ночью посещают странные состояния: только как засну, немного времени проходит, я резко просыпаюсь, открываю глаза и вижу что-то, чего нет на самом деле. Впервые это ощущение посетило меня в 6 классе. В темноте передо мной стоял чёрный, высокий силуэт мужчины. В следующие разы виделись птица, мишка плюшевый ярко-синий, в прочем не важно. Двигаться при том при всём могу, то есть это не сонный паралич. Обыкновенно просыпаюсь и вижу что-то, оно быстро исчезает и ложусь спать. Но разнородность «посещаемых» образов почти сразу исчезла и видится стали только определённые фигуры. И вот уже пятый год вижу сферы. Летают в комнате. Обычно они чёрные, но приходили и жёлтые, оранжевые. Как я проснусь, посмотрю на них, они сразу улетают в стену и пропадают в ней. Вижу я всё максимально чётко нельзя сказать "показалось". Интересно, что из раза в раз я бываю в разной степени сознания. Когда-то совершенно на трезвый ум просыпаюсь и наблюдаю галлюцинации, а когда-то в сонном безсознании. Но утром всё равно помню случившиеся! Реакция моя тоже разная. Когда-то я сильно их боюсь и начинаю по-настоящему читать молитвы, когда-то они мне кажутся безобидными. Какое-то безумие! Страшно! Но недавно произошёл случай из ряда вон выходящий! Как всегда тёмная ночь, меня выкидывает из сна и вот перед кроватью на стуле лежит шар. горчично-красного цвета. И он мне как бы посылает мысль "иди, возьми меня" я не совсем в себе полезла к этому мячику, но фиг знает каким нелепым образом я споткнулась об этот стул, да так, что он аж подлетел! Я упала, расшибла себе подпорок! Это ещё пол беды, далее я уже пришла в свой ум, но несмотря на это без критического мышления точно знала, что якобы это тёмные силы. И в голове мысли-сообщения от этого самого шарика: "я специально над тобой издеваюсь, я это сделал специально, и это только начало!" Я от испуга сидела рыдала просто! Всегда это именно ночью и когда я одна в комнате. Насчёт цикличности есть некоторые закономерности. В моменты каких-то особенно депрессивных периодов эти "мультики" встречаться могут хоть каждую ночь подряд, а могут и не видится, наверное, по полгода. Блин, правда пугает, непонятно что такое, сумасшествие? Или даже найдутся те, кто допустит идею о гостях из потустороннего мира? Хах, хорошо, интересно будет узнать любую точку зрения! Кто-то с подобным сталкивался??
К слову, мне 17, ничего не употребляю и не употребляла никогда.
Голосование за лучший ответ
SoloMidnight Профи (799) 1 месяц назад
Сходил бы ты лучше к психологу, у психически здравых такого быть не может
Сонная хреньИскусственный Интеллект (342044) 1 месяц назад
  1. Бывает.
  2. Психологи не занимаются психически-больными.
SoloMidnight Профи (799) Сонная хрень, то есть психологи не занимаются с теми у кого депрессия и апатия (что уже не нормально) А постоянный вещий сон по твоему обычное дело?
Сонная хрень Искусственный Интеллект (342044) 1 месяц назад
Галлюцинации при пробуждении во время стадии быстрого сна - норма. Именно это происходит при сонном параличе. Только в твоём случае не наступает самого паралича, и только.
гадсэйв солУченик (110) 1 месяц назад
Одноко, не кажется ли странным уже «входить в контакт» со мной этим галлюцинациям?
Soldier Boy Мудрец (11842) 1 месяц назад
Это явно что-то из области дурки
К врачу топай