Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Нужна помощь: Гастрит + дуоденогастральный рефлюкс - Пропал аппетит и привычки, непроходящая тошнота, добавился понос

Dmitry Gynabeer Ученик (100), на голосовании 1 неделю назад
Добрый день!

По хронологии:

2 августа отравился: тошнота, рвота, позже добавился понос.
3 августа была температура 37.8 весь день.
4 августа без температуры, но сильная головная боль в затылке.

5 августа начинает появляться какой-никакой аппетит, начинаю кушать.
6 августа тоже самое - кушаю более менее.
7 августа резко пропадает аппетит, еда валится изо рта, даже проглотить не могу, надувает живот, при курении привычных мне сигарет (Айкос) становится очень плохо: леденеют руки, ноги, сильная тошнота.
8 августа беру больничный у терапевта, назначают кровь (общий, биохимия), узи брюшной
полости, ФГДС.

В период 8 августа - 15 августа более менее кушаю, но не так как раньше, кал цельный, но мягкий и сдаю всё, что нужно, итог:
1. УЗИ брюшной: перегиб желчного, остальное все в норме;
2. Кровь: повышен гемоглобин до 170 единиц (норма 135-160, я мужчина, 26 лет), повышен билирубин до 25.56 (норма до 21), остальное все в норме;
3. ФГДС: хронический поверхностный гастрит (обострение), полный желудок желчи (эндоскопист сказал дискинезия желчевыводящих путей), гастроэнтеролог ставит диагноз:хронический поверхностный гастрит (обострение) + дуоденогастральный рефлюкс

15 августа - 22 августа продолжаю пить курс всех таблеток, в основном там все принимаетя до еды, а аппетит очень слабый, либо отсутствует, иногда ем через силу.

23-24 августа почти ничего за сутки не ем, тошнота сопровождает весь день (изредка пропадает), вместо кала понос или каша, организм забыл что такое курить сигареты ( айкос), что очень настораживает, еда не лезет, вываливается изо рта, максимум что могу это через большую силу поесть кашу из пакетика.

Теряется масса тела, была 71.6кг до 2 августа, сейчас уже 67.8кг, падает стремительно, оно неудивительно - ничего не ем.

В остальном ничего почти не болит, ни желудок, ни кишечник, максимум всё внутри урчит, есть небольшая отрыжка воздухом.

Плохой сон, просыпаюсь с тошнотой, не знаю теперь как вообще на работу идти в понедельник.
Голосование за лучший ответ
Nos Искусственный Интеллект (277518) 1 месяц назад
Ну,ты ротавирусом переболел и флору не восстановил кишечника. Капли пей нукс вомика гомаккорд.они снимут спазмы кишечной трубки и помогут за неделю флору нормальную размножить.эти капли дренируют печень и кишечник. Если отравление на печени отразилось,то её тоже надо поддержать