Кто прав инструктор или я?

Дмитрий Коротков Ученик (115), на голосовании 1 неделю назад
Решил я значит выучиться на права. Нашел автошколу, уже проходил первые 4 недели теории и начались у меня занятия по вождению. Т.к я работаю, то договорился с инструктором, что заниматься мы будем на выходных. Первое занятия прошло без нареканий хорошо, инструктор спокойно обучал меня азам управления тс. И пришло время записываться на следующее занятие. Записался я на субботу. Проходит неделя и вот уже наступила суббота, она выдалась у меня настолько насыщенной, что у меня напрочь вылетело из головы во сколько у меня занятие. Я позвонил инструктору уточнить время занятия (он посмотрел в черновике и сказал что моя запись в субботу в 4 часа дня). И когда я уже пришел к назначенному времени оказалось что инструктор перепутал меня с другим учеником и сказал мне его запись, а не мою (у нас одинаковые имена были с этим учеником), при этом сказал что виноват сам я что не представился по фамилии. Что самое смешное, этот 2 ученик позвонил и отменил своё занятие на 4 часа, и у инструктора появилось свободное окно. Я сразу спросил можно ли тогда мне провести занятие вместо отменившего ученика, на это он ответил что нет у него уже другой ученик будет заниматься заместо него. По итогу минус выходной и 3 часа дня на дорогу туда и домой. Подскажите как вы бы поступили на моём месте.
Голосование за лучший ответ
Двумя словами- бездарность и ничтожество Мастер (2314) 1 месяц назад
Детский сад какой то, на твоём месте, я бы на это вообще не обращал бы внимание, хотя да, немного было бы обидно, но думаю это чувство пропадет у меня быстро. Думаю в этом ситуации никто не прав
Дмитрий КоротковУченик (115) 1 месяц назад
Так я целый день просрал катая туда. Так бы позвонил и спросил почему меня нет, чтобы я хотя бы не приезжал и время не тратил
Двумя словами- бездарность и ничтожество Мастер (2314) Дмитрий Коротков, все равно, просрал один день ну хотя бы не весь год, ничего, можно надеяться что следующий день будет удачным.
Эдуард Чмерук Мастер (1246) 1 месяц назад
В такой ситуации я бы постарался подойти к вопросу calmly и конструктивно. Прежде всего, я бы обсудил произошедшую путаницу с инструктором. Объяснил бы, что произошла ошибка из-за совпадения имен и что я ожидал занятия в назначенное время.

Затем я бы спросил о возможности компенсации за потерянное время. Возможно, это могло бы быть альтернативное занятие без платы или просто бесплатные несколько дополнительных минут урока.

Также я бы уточнил, как в дальнейшем избежать подобных ситуаций. Например, попросил бы всегда сообщать время занятия вместе с фамилией.

Если бы это не сработало и не было понимания со стороны инструктора, возможно, пришло бы время рассмотреть другие автошколы, где отношение к ученикам будет более внимательным и уважительным. Главное — оставаться вежливым и нацеленным на решение проблемы.
Zombie Мудрец (13677) 1 месяц назад
Вообще это вроде как в твоих интересах. У инструктора есть права и ездить он умеет))