Нашел совенка!!!! Что делать? Срочно!

Михаил Саливонов Ученик (156), на голосовании 1 месяц назад
Здравствуйте, живу на Южном Урале, нашел совенка около подъезда, ближайшее место где могут быть совы в километрах 3-5, у соседей тоже нет сов, не знаю откуда он взялся. Подскажите, чем кормить его первые дни? Может червячками, мясом и водой поить? И что вообще делать первые дни? И как узнать еще его породу, фотку скинул ниже
Голосование за лучший ответ
Андрей Слегкин Оракул (57711) 2 месяца назад
Пожарь.
Михаил СаливоновУченик (156) 2 месяца назад
Можно было бы и не комментировать этот вопрос
Андрей Слегкин Оракул (57711) Михаил Саливонов, жаренная птица - это самое полезное мясо!
ElonMusk Мастер (1031) 2 месяца назад
Он такой мили
Это яИскусственный Интеллект (113453) 2 месяца назад
твоя пока не менее милая для меня
Иван Иванов Искусственный Интеллект (108818) 2 месяца назад
ищи орнитолога в своём городе
Я живу в небольшом городке, сейчас искал в интернете и вроде нет никого
Иван Иванов Искусственный Интеллект (108818) Михаил Саливонов, просто форум найди или номер
♡$ⴎG@r₱u₷sყ♡ Искусственный Интеллект (153112) 2 месяца назад
Я могу лишь посоветовать найти организацию которая как-то связана с зоозащитой
Кузяка Искусственный Интеллект (224099) 2 месяца назад
Мясом, только не колбасой. Лучше бы найти мышей, или иную живность со шкурой и шерстью - совячьему пищеварению это нужно.
Возмездие ГосподнеУченик (146) 2 месяца назад
в городе все мыши больные, надо покупать в зоомагазинах кормовых мышей
Кузяка Искусственный Интеллект (224099) Возмездие Господне, это не необходимо пря сейчас. Вопрос будет ли он вообще жрать. Вот тогда и о мышах можно подумать.
Возмездие Господне Ученик (146) 2 месяца назад
кормите мясом курицы(тщательно порежьте на маленькие кусочки), цыплятами. вызовите мчс, чтобы совёнка забрали
КузякаИскусственный Интеллект (224099) 2 месяца назад
Вот в мчс охренеют ))
А МЧС зачем?
Возмездие Господне Ученик (146) Михаил Саливонов, чтобы забрали птицу и отвезли в зоопарк
язон Динальт Профи (869) 2 месяца назад
совятину я еще не ел. и ежатину тоже
ЛиНик Искусственный Интеллект (218712) 2 месяца назад
Отвезите в ближайший зоопарк, не поленитесь. Или в лесу выпустите--зачем он вам?
в лесу он помрёт, тк не умеет ни летать, ни защищаться
В лесу без родителей он просто умрёт
ЛиНикИскусственный Интеллект (218712) 2 месяца назад
Кто-то выбросил/подкинул/потерял.
ПРИЗРАК и ТЕНЬ Искусственный Интеллект (136178) 2 месяца назад
какой хорошенький. Мясом корми и субпродуктами. Куриные сердечки, куриное мясо или кроличье, куриной печенью и индюшиным мясом.
Дэви Оракул (62996) 2 месяца назад
Найди в интернете "Воронье гнездо", это фонд помощи птицам. Они с Москвы, но у них по всей стране есть контакты таких же фондов.
Леонид ЕГуру (4007) 2 месяца назад
Вот что они советуют....Цитирую.
Если совёнок внешне "целый", крылья держит симметрично, на теле нет крови, не видно явных травм - оставьте его в покое! Если сильно душа болит на тему "обожетутдетикошкисобаки!!!", можете перенести его с тропинки и посадить на ближайшие ветки деревьев в радиусе 50-100 метров от местонахождения, родители его без проблем найдут и будут опекать (родительская пара людям на глаза обычно не показывается, поэтому не нужно "пасти" совенка и ждать, когда прилетят родители).
Леонид ЕГуру (4007) 2 месяца назад
Ну, там срок дальше фигурировал, "..в течение суток..."
Андрей рыбак Мудрец (12559) 2 месяца назад
На)(уй ты его домой проволок? Это дикая, хищная птица, жить она должна в естественной среде, а не жилище человека.
это ДЕТЁНЫШ. он умрёт один
Он B лят детёныш, мне что нужно было оставить его и смотреть как он умирает без родителей на холодной тратуарной плитке?
Андрей рыбак Мудрец (12559) Михаил Саливонов, и что ты ему, мышей чтоли будешь ловить, хомяков покупать или что, жареной картошкой кормить? В Ютубе найди и посмотри.
Елена В Мудрец (13364) 2 месяца назад
сырым мясом.это хищник
в сыром мясе могут(и скорее всего есть) паразиты
Елена В Мудрец (13364) Возмездие Господне, ничего страшного не помрет
Женя Высший разум (139294) 2 месяца назад
Мышами совят кормят. Сырыми. Целиком с косточками, внутренними органами и шкурой. Взрослых сов крысами.
Кто то сам разводит, кто то замороженных заказывает.
На одном мясе за пару дней у совенка разовьется зверский рахит, проблемы с оперением. И физиология сов такова что они должны сбрасывать погадку. Это комочек непереваренной шерсти и косточек. Без этого совы не функционируют нормально.
Без опыта и знаний Вы птенца загубите ....
На форум https://www.mybirds.ru/forums/ обратитесь, там есть раздел посвященный совам. Подскажут специалистов в Вашем регионе.
зуёк Вильгельм Просветленный (40627) 2 месяца назад
Сейчас срочно мелкого мясца. Если есть ЗОО там должны быть кобылки и гусеницы. Если не подохнуть, спишитесь с киперским сайтом. Советую написать Нике Зубре. Она может подсказать наверное и по Уралу
И кстати, это вроде бы неясыть
Леонид Е Гуру (4007) 2 месяца назад
https://corvidsnest.ru/articles/tpost/ak0u1knc91-nashli-sovyonka-poyavilis-slyotki-sov-ne
Цитирую....

Если вы увидите пост уже после псевдоспасения совёнка из его родного дома (природы), вам нужно как можно быстрее (в пределах суток-двух) вернуть слётка на место обнаружения. Изъятие из природы и содержание в неволе здоровой птицы попадает под статью о браконьерстве и является нарушением законодательства!

⚠ Также немаловажно: совёнка НЕЛЬЗЯ КОРМИТЬ МЯСОМ, через пару дней это приведет к нарушению метаболизма, через неделю - к рахиту, через 1-2 месяца - к смерти; кормить нужно мышами, альтернативы мышам НЕТ.
Джуди Лайв Знаток (468) 2 месяца назад
обратиться к Орнитологу или к людям которые занимаются тем что выхаживают диких птиц