9 месяцев назад
Реакции подтверждающие взаимность органических соединений
4. СН3-CH2-CH2-CH2OH → CH3-CH2-CH=CH2→ СНз-СН2-CHBr-СНз- →СНз-CH=CH-СН3→ СНз-СНВ-CHBr-СН→ СНз-С=С-СНз помогите пожалуйста
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
на первой стадии происходит внутримолекулярная дегидротация спирта действием конц серной кислоты при нагревании. Вторая реакция идет в соответствие с правилом Марковникова (присоединение галогенводорода к двойной связи). Третья реакция и пятая реакция дегидрогалогенирование галогеналканов действием спиртового раствора щелочи. Реакция происходит в соответствие с правилом Зайцева. Четвертая реакция - электрофильное присоединение брома к двойной связи.