Помогите решить задачу по геометрии

Ева Дмитриевна Ученик (109), закрыт 1 месяц назад
АВСД-равнобедренная трапеция.<АСВ-35*,<АСД-90.АВ=СД.Что такое АС не знаю.Можете побыстрее помочь решить с подробным решением.Нужно найти углы трапеции
Лучший ответ
Софа Каро Профи (518) 3 месяца назад
  1. Сумма углов четырехугольника равна 360°
  2. Т. К. АВ = СД - трапеция равнобедненная, следовательно углы пои основаниях равны ( угол А = углу Д, угол С = углу В)
  3. Угол С = углу В = 90+35 = 125°
  4. Угол А = Углу Д = (360 - 125-125)/2 = 55 °

Ответ: угол А = 55°, угол В = 125°, угол С = 125°, угол Д = 55°
МагуайрМастер (1717) 3 месяца назад
Вы очень быстро решили. А у меня верно всё. У меня уже терпение кончается , не в моготу)
МагуайрМастер (1717) 3 месяца назад
Всё ли верно? :)
Остальные ответы
Магуайр Мастер (1717) 3 месяца назад
Да
МагуайрМастер (1717) 3 месяца назад
То есть нет. Блин сложно
МагуайрМастер (1717) 3 месяца назад
Угол CAD равен 35 градусов, факт. Потому что там вертикальные углы (основание параллельно крыше трапеции, если можно так выразиться)
hugo Искусственный Интеллект (204721) Не вертикальные,а накрест лежащие
МагуайрМастер (1717) 3 месяца назад
Угол АDC равен 55 градусов. (Потому что сумма углов треугольника всегда равна 180 градусов. Два угла мы знаем , и можно посчитать третий) . 180 минус 90 и минус 35
МагуайрМастер (1717) 3 месяца назад
Мне кажется угол АВС равен углу ВСD и каждый из них равен 125 градусов
МагуайрМастер (1717) 3 месяца назад
И наверняка угол ВAD равен 55 градусов как и угол ADC
Наталия Кислицына Гуру (4137) 3 месяца назад
А чего её решать? Сумма углов при одной стороне всегда 180. Поэтому угол С (который 35 + 90 = 125) + угол D = 180. Откуда угол D = 55.
Ну а раз трапеция равнобедренная, то А = С = тоже 125. А В = D = тоже 55. )))