Герман Корнеев
(91),
на голосовании
1 месяц назад
На даче взял котёнка на руки, а когда он полез вниз поцарапал меня когтями до крови. Я помыл рану с мылом, пролил перекисью и обработал зелёнкой. Есть ли риск заразится бешенством или столбняком? Стоит ли идти в травмпункт?
Идеально надо высасывать и выплёвывать кровь из царапины или раны, чтобы не было потом даже небольшого воспаления в месте царапины. Далее обработать спиртовыми препаратами и намазать чем есть.