Сколтко нужно добавить желатина в желе?

Настя Фестер Ученик (95), на голосовании 2 месяца назад
Сколько добавить желатина для создания примерно 5-ти литровой кастрюли желе, но так, чтобы оно не растаяло при полуторачасовой транспортировке, и его можно было спокойно разбить лицом?) Нужно для конкурса. Пожалуйста, пишите ответ если реально разбираетесь))
Голосование за лучший ответ
nds Просветленный (25159) 3 месяца назад
желатин не растает при комнатной температуре
дозировка написана на упаковке
Илья Мастер (1270) 3 месяца назад
У меня баня кондитер.
Мне кажется стакан половину хватит.
Игорь Астахов Мудрец (16557) 3 месяца назад
Лучше всего добавить около 100-120 граммов желатина на 5 литров жидкости. Это обеспечит хорошую текстуру и прочность желе, что позволит ему устойчиво выдерживать транспортировку и удара, особенно если потребуется разбивать лицом. Желатин связывает молекулы воды, создавая крепкую структуру, что важно для ваших требований. Не забудьте правильно растворить желатин в теплой воде перед добавлением в основную массу!
Галина Михайловна Оракул (56641) 3 месяца назад
40гр на 1литр жидкости. Но нужно учитывать, что производители разные
Сорока@ Искусственный Интеллект (241645) 3 месяца назад
Когда желатин покупаешь, то на упаковке все написано. Мои пакетики по одному на пол литра.