Вот в средние века существовало государство Османской империя

Салли Фейс Ученик (105), на голосовании 2 месяца назад
Государство которое воровала девушек и юношей из христианских государств и заставляла насильно принимать ислам. А между прочим было так что в христианских государствах воровали детей из мусульманских стран чтобы потом заставить их принять христианство ?
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Цветков Мудрец (11729) 3 месяца назад
Вроде нет
Салли ФейсУченик (105) 3 месяца назад
Я тоже что-то не припомню такого в истории
фифти фифти Мудрец (10321) 3 месяца назад
В Османской Империи была политика вератерпимости, насильно никого в ислам не принимали
Салли ФейсУченик (105) 3 месяца назад
Вы когда-нибудь слышали историю русской рабыни Александры и греческого раба ?
фифти фифти Мудрец (10321) Салли Фейс, нет, но скорее всего Александра попала в неволье из за набегов крымских татар, ее продали, поэтому она принила ислам, я лишь предпологаю, но истории этой не знаю. Но в Османской Империи важные государственные должности нередко были в руках у христиан (греки, болгары, сербы и т. д.), а так же костяк армии осман были янычары, войны христиане.
DanJesМудрец (10149) 3 месяца назад
христиан облагали доп.налогами.
John G. Wild Искусственный Интеллект (106267) 3 месяца назад
Нарочно никто никого не воровал, люди могли случайно попасть в плен и да, чтобы выжить были вынуждены принять Ислам. Ситуаций, когда Крестоносцы брали мусульман в плен минимальны, так как они априори были нетерпимы к другим религиям, но не потому что Христианство плохо, а просто это был повод зачищать земли от людей.
DanJesМудрец (10149) 3 месяца назад
нарочно никто не воровал ? да что вы говорите ? тысячи рабов и женщин для насилия над ними и рождения своих детенышей
воровали именно тюрки.
Тот же пример история Роксоланы и многих других женщин Европы.
John G. Wild Искусственный Интеллект (106267) DanJes, Ваш пример немного не о том! Он не про воровство ради религии, а именно, как рабочая сила. Ну да, этим все и всегда промышляли. Нормально. Насчет "заслужили", "не заслужили", поверьте мне, уважаемый, настоящий Крестоносцам было глубоко плевать на "заслужили", "не заслужили" или "рай" с "адом". Это лишь поводы.
Салли ФейсУченик (105) 3 месяца назад
Вы сами только что ответили что их заставляли принимать ислам
John G. Wild Искусственный Интеллект (106267) Салли Фейс, да нет же... не заставляли... ну... Тут важна трактовка слова "заставляли". Если ты не хотел, чтобы тебя казнили, как неверного, то будь любезен. Но это было сугубо добровольно.
DanJesМудрец (10149) 3 месяца назад
крестоносцы не для повода не брали в плен а просто не нуждались в таких "адептах" христианства. Не заслужили мусульмане быть христианами.
DanJes Мудрец (10149) 3 месяца назад
нет, и женщин не воровали.Скорее даже и не хотели и это было запрещено иметь мусульманок в качестве жен, это было не допустимо.
Христианам вообще мусульмане не нужны. они не хотели их христианизировать.
Д. Менделеев Профи (905) 3 месяца назад
Да, вы правы. Османская империя, существовавшая с конца 13 века до начала 20 века, действительно проводила политику, известную как девширме, в рамках которой христианские мальчики, в основном из балканских регионов, похищались и обучались для службы в армии и административных органах. Они часто подвергались принуждению к переходу в ислам.

С другой стороны, в христианских государствах также имели место случаи похищения и насильственного обращения в христианство мусульманских детей, особенно в контексте религиозных войн и конфликтов, таких как Реконкиста в Испании или различные крестовые походы. Эти практики были частью более широкой тенденции насилия и принуждения, которая имела место во времена религиозных конфликтов.