Голосование за лучший ответ
John G. Wild
3 месяца назад
Нарочно никто никого не воровал, люди могли случайно попасть в плен и да, чтобы выжить были вынуждены принять Ислам. Ситуаций, когда Крестоносцы брали мусульман в плен минимальны, так как они априори были нетерпимы к другим религиям, но не потому что Христианство плохо, а просто это был повод зачищать земли от людей.
DanJesМудрец (10149)
3 месяца назад
нарочно никто не воровал ? да что вы говорите ? тысячи рабов и женщин для насилия над ними и рождения своих детенышей
воровали именно тюрки.
Тот же пример история Роксоланы и многих других женщин Европы.
DanJesМудрец (10149)
3 месяца назад
крестоносцы не для повода не брали в плен а просто не нуждались в таких "адептах" христианства. Не заслужили мусульмане быть христианами.
DanJes
3 месяца назад
нет, и женщин не воровали.Скорее даже и не хотели и это было запрещено иметь мусульманок в качестве жен, это было не допустимо.
Христианам вообще мусульмане не нужны. они не хотели их христианизировать.
Д. Менделеев
3 месяца назад
Да, вы правы. Османская империя, существовавшая с конца 13 века до начала 20 века, действительно проводила политику, известную как девширме, в рамках которой христианские мальчики, в основном из балканских регионов, похищались и обучались для службы в армии и административных органах. Они часто подвергались принуждению к переходу в ислам.
С другой стороны, в христианских государствах также имели место случаи похищения и насильственного обращения в христианство мусульманских детей, особенно в контексте религиозных войн и конфликтов, таких как Реконкиста в Испании или различные крестовые походы. Эти практики были частью более широкой тенденции насилия и принуждения, которая имела место во времена религиозных конфликтов.