Что это за система из за которой Нисан Скайлайн выпускает пар из под крыльев?

DEADHADES Мастер (1744), закрыт 4 месяца назад
Я предполагаю что это система сброса давления из системы охлаждения. Но зачем? я видел такое же на маслкарах. Кто знает зачем нужна эта система и как называется?
Лучший ответ
Vasiliy Polkin Высший разум (443144) 4 месяца назад
Nitrous Purge Kit - так называемая "Продувка закиси азота" !
Бывает "для дела” - для вентиляции - продувки остатков закиси азота из системы NOS или чтобы увеличить плотность заряда смеси и устранить задержку ответа двигателя .

А бывает "для понта" - элемент визуального тюнинга для производства чисто внешнего эффекта на зрителей . Типа - "Дыхание мощи". "Пар из ноздрей" и т.д. !))
Часть закиси азота (нитроса) из системы - просто кратковременно через управляемые клапаны выводится наружу из патрубков в бампере или крыльях.
НО так как ТАК расходовать закись дорого и не практично - сейчас для создания такого шоу - эффекта есть системы "ложной продувки закиси азота" - на основе ...водяного пара или даже - углекислотных огнетушителей + подсветка !))
Остальные ответы
myo Мудрец (16512) 4 месяца назад
Продувка закиси азота
Шкипер Искусственный Интеллект (134545) 4 месяца назад
Зачем тебе эти дебри непонятные. Ты лучше кроликам ноздри продуй.