Потянет ли мой ПК игры для VR?

Азриэль Дриимурр Профи (571), открыт 2 часа назад
Собираюсь прикупить себе VR Шлем. присмотрелся к Oculus Quest 2 в связи с бюджетной ценой в 25-30К. Но опасаюсь, что купив шлем - игры попросту не пойдут. Хочу пройти HL Alyx, также поиграть в Beat Saber, VrChat, SuperHot, Half Life 2 vr mod. По сути шлем нужен для этих игр.

Мой ПК:
Видеокарта: GeForce GTX 1060 3gb.
Процессор: Intel Core i7 7700k

21 ответов
Лев Перфилов Мудрец (16277) 2 часа назад
Не потянет. Это урезанная версия 1060, видеопамяти не хватит.
Азриэль ДриимуррПрофи (571) 2 часа назад
Просто меня насторожило, что овервотч и геншин идут нормально (даже на высоких), а вот киберпанк еле еле низкие вывозит в 40 фпс. (а на уровне где на нас надевают какой то шлем - игра и вовсе вылетала)
Лев Перфилов Мудрец (16277) Азриэль Дриимурр, А, не заметил, у тебя видеопамяти не хватит.
proton atomov Профи (945) 2 часа назад
Должен потянуть , эта игра же не киберпанк на ультрах
Иван Фролов Ученик (134) 2 часа назад
Имею Окулус второй, на халф лайф Алекс гудел как самолет с моей 3060
Азриэль ДриимуррПрофи (571) 2 часа назад
А у вас какой комп?
Азриэль ДриимуррПрофи (571) 2 часа назад
Просто если у вас какой нибудь RTX, то мне даже смысла не будет брать VR хех
Иван Фролов Ученик (134) Азриэль Дриимурр, rtx 3060
Антон Агеев Мудрец (12056) 2 часа назад
Как нефиг дедать потянет
nds Просветленный (24303) 2 часа назад
на минималках потянет
а шлем лучше купи pico4
он сравним по цене но куда лучше второго квеста
зы во многие игры вообще без пк играть можно
в том числе vrchat,superhot, beatsaber
GoshaNagibator2004 Профи (859) 2 часа назад
Связка видюхи и процессора сомнительная
Лучшая Мудрец (11875) 1 час назад
Потянет андертейл в вр
ПТИЦА ГОВОРУН... Мыслитель (8986) 1 час назад
Самый хороший VR это с самым большим углом обзора.
Сейчас это Pimax VR.
geymaster zxc Мудрец (11096) 1 час назад
хочешь в хентай вр поиграть?
Сергей Кучеренко Мыслитель (5658) 46 минут назад
Нет.
Для нормальной работы VR нужно хотябы 6 Гб видеопамяти, оптимально - 8.