У котенка воспалился глаз.

fentreyn .44 Профи (966), на голосовании 1 неделю назад
Мазали эритромициновой мазью. Котят у кошки родилось много, поэтому докармливаем. Когда кормили, из глаза, который мазали вытекло чуть белой, липкой жидкости, может гной, а может и мазь внутрь зашла. Но в общем, прочитал, что можно капать капли тобрадекс, но они просрочены. Ничего не случится если закапать?
Голосование за лучший ответ
анатолий бухтояров Мудрец (16988) 1 месяц назад
протри спитым чаем.
fentreyn .44Профи (966) 1 месяц назад
Каким чаем? Как это поможет?
анатолий бухтояров Мудрец (16988) fentreyn .44, старым.ваткой.
Карина Белгородцева Знаток (467) 1 месяц назад
Если просрочены не слишком сильно (не больше месяца) то можно. Перед закапыванием обязательно удалите выделения ваткой, смоченной в теплой воде. Но лучше все же не применять лекарства, предназначенные людям, а купить ветеринарные капли, или протирать натуральными настойками, календулой или ромашкой. В крайнем случае развести таблетку фурацелина в теплой воде и протирать им.
Джуди Лайв Знаток (461) 1 месяц назад
можете обрабатывать настоем ромашки или обычные человеческие капли для глаз
fentreyn .44Профи (966) 1 месяц назад
Уже не надо, котенок вчера умер. Но все равно спасибо за ответ.